मायावती के भतीजे आकाश आनंद ने राहुल और प्रियंका गांधी पर साधा निशाना, कहा- ‘हमारी नीली क्रांति को फैशन शो बनाया और…’

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

बसपा सुप्रीमो मायावती के भतीजे आकाश आनंद (Akash Anand) ने बाबा साहब भीमराम आंबेडकर (Baba Saheb Bhimram Ambedkar) पर मचे सियासी घमासान के बीच राहुल गांधी और प्रियंका गांधी पर जमकर निशाना साधा है. आकाश आनंद ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट शेयर कर लिखा, “करोड़ों शोषितों, वंचितों और गरीबों के लिए बाबा साहेब डा. भीमराव अम्बेडकर जी भगवान ही हैं.

केजरीवाल ने बाबा साहेब की छवि के साथ की छेड़छाड़

लेकिन वोटों के लिए उनके नाम का इस्तेमाल करना आज कल एक फैशन हो गया है. पहले देश के गृह मंत्री अमित शाह ने संसद में उनका अपमान किया, फिर राहुल गांधी व प्रियंका गांधी ने हमारी नीली क्रांति को फैशन शो बनाया और उसके बाद अरविंद केजरीवाल ने बाबा साहेब की छवि के साथ छेड़छाड़ की. देश के दलित, शोषित, वंचित उपेक्षितों के आत्म-सम्मान के लिए बीएसपी का मिशन जारी रहेगा. गृहमंत्री अमित शाह को पश्चाताप करना ही पड़ेगा.”

कांग्रेस कर रही विरोध प्रदर्शन

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह द्वारा संसद में दिए गए बयान के विरोध में कांग्रेस आज (24 दिसंबर) पूरे देश में प्रदर्शन कर रही है. बता दें कि इस विवाद की शुरुआत 17 दिसंबर को उस समय हुई थी, जब राज्यसभा में चर्चा के दौरान अमित शाह ने अपने भाषण में बाबा साहब भीमराव आंबेडकर का जिक्र करते हुए कहा था कि “अभी एक फैशन हो गया है…आंबेडकर, आंबेडकर, आंबेडकर, आंबेडकर इतना नाम अगर भगवान का लेते तो सात जन्मों तक स्वर्ग मिल जाता.

Latest News

Shardiya Navratri 7th Day: नवरात्रि के सातवें दिन मां कालरात्रि की उपासना, जानिए इनका स्वरूप, प्रिय भोग और मंत्र

Shardiya Navratri 7th Day: इस समय देशभर में शारदीय नवरात्रि का त्‍योहार मनाया जा रहा है. नवरात्रि के सातवें...

More Articles Like This

Exit mobile version