संसद का मानसून सत्र: लोकसभा में आज Operation Sindoor पर होगी बहस

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
मानसून सत्र (Monsoon Session) के पहले सप्ताह में बार-बार व्यवधान के बाद, संसद में सोमवार को ऑपरेशन सिंदूर और पहलगाम आतंकी हमले (Operation Sindoor & Pahalgam Terror Attack) पर महत्वपूर्ण बहस होने वाली है. मॉनसून सत्र में यह चर्चा राष्ट्रीय सुरक्षा और विदेश नीति के मुद्दों पर केंद्रित होगी.
लोकसभा में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत की सैन्य कार्रवाई ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा की शुरुआत करेंगे. यह 16 घंटे की महत्वपूर्ण बहस होगी, जिसमें गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस जयशंकर भी शामिल होंगे. वे पहलगाम हमले और ऑपरेशन सिंदूर के व्यापक प्रभावों पर सरकार का पक्ष रखेंगे.
इस बहस में अनुराग ठाकुर और निशिकांत दुबे सहित भाजपा के प्रमुख सांसद भी हिस्सा लेंगे. विपक्ष की ओर से कांग्रेस नेता राहुल गांधी और राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे के साथ समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव और कई अन्य नेताओं के भी इस बैठक में भाग लेने की उम्मीद है.
कांग्रेस पार्टी ने एक व्हिप जारी कर अपने सभी लोकसभा सांसदों को अगले तीन दिनों तक सदन में उपस्थित रहने का निर्देश दिया है.  मानसून सत्र की शुरुआत हंगामेदार रही, क्योंकि विपक्ष ने बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन संशोधन (SIR) और अन्य मुद्दों पर कार्यवाही बाधित की.
इसके बाद, 25 जुलाई को संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने बताया कि विपक्ष ने राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दों पर चर्चा शुरू करने के लिए सहमति जताई है, जो सोमवार को लोकसभा में और मंगलवार को राज्यसभा में होगी.
Latest News

फील्ड ट्रिप के दौरान इस कॉलेज के छात्राओं को हिजाब पहनने के लिया किया मजबूर, प्रोफेसर के खिलाफ दर्ज शिकायत

Karnataka : वर्तमान समय में कर्नाटक की कलबुर्गी सेंट्रल यूनिवर्सिटी की छात्राओं को फील्ड ट्रिप के दौरान हिजाब पहनने...

More Articles Like This

Exit mobile version