Pahalgam Terror Attack: पहलगाम हमले में मारे गए लोगों के लिए कालीघाट बहुमुखी सेवा समिति ने निकाली श्रद्धांजलि यात्रा

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Pahalgam Terror Attack: कालीघाट बहुमुखी सेवा समिति (कोलकाता) ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम हमले में मारे गए लोगों के लिए शुक्रवार को श्रद्धांजलि यात्रा निकाली. यह श्रद्धांजलि यात्रा दक्षिण कोलकाता के राशबिहारी से गरियाहाट तक निकाली गई. इस यात्रा में आम हिंदू लोगों के साथ-साथ BJP नेता जितेंद्र तिवारी भी शामिल हुए.

दोषियों को चुन-चुनकर दी जाए सजा

उनकी मुख्य मांग थी कि इस घटना के दोषियों को चुन-चुनकर सजा दी जाए. कालीघाट बहुमुखी सेवा समिति के सचिव तुषार कांति घोष ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा कि 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए लोगों के लिए श्रद्धांजलि यात्रा निकाली जाने की योजना बनाई थी.

हाई कोर्ट से अनुमति मिलने के बाद निकाली यात्रा

हम राष्ट्रवादी हैं, इसलिए राष्ट्रहित के लिए पाकिस्तान के खिलाफ राष्ट्रीय ध्वज लेकर एक जुलूस जरूर निकालना चाहिए. इसके लिए हमने स्थानीय पुलिस से अनुमति मांगी, लेकिन हमें अनुमति नहीं मिली. इसके बाद हम लोग हाई कोर्ट गए, जहां से अनुमति मिल गई. हाई कोर्ट से अनुमति मिलने के बाद हमने शुक्रवार को यह यात्रा निकाली है.
उन्होंने कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि भारत में रहते हुए भी पाकिस्तान के खिलाफ जुलूस निकालने और राष्ट्रीय ध्वज के साथ राष्ट्रवादी भावना प्रदर्शित करने की अनुमति पश्चिम बंगाल प्रशासन ने नहीं दी. हम चाहते हैं कि पूरे हिंदुस्तान में पाकिस्तान के खिलाफ एकजुट होकर आवाज उठाई जाए. पहलगाम में आतंकी हमले में शामिल आतंकवादियों को चुन-चुनकर मारना चाहिए. पूरे देश से आतंकवाद का पूर्ण सफाया किया जाना चाहिए.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सेना को दी है खुली छूट

वहीं, BJP नेता जितेंद्र तिवारी ने कहा, हम अपनी सेना के साथ हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सेना को खुली छूट दी है. सेना दुश्मनों के खिलाफ जो भी कार्रवाई करेगी, हम सेना के साथ हैं. हमारा प्यार और सहयोग सेना के साथ है। मानसिक, शारीरिक और हर तरह से हम अपनी सेना के साथ हैं. इसी संदेश के साथ आज सभी लोग तिरंगा झंडा लेकर उतरे हैं.
–आईएएनएस
Latest News

05 August 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

05 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This

Exit mobile version