Punjab: सीएम भगवंत मान को जेड प्लस सुरक्षा, CRPF के 55 जवान होंगे तैनात

Punjab: केंद्र ने देश और विदेश से संभावित खतरों के मद्देनजर पंजाब के सीएम भगवंत मान को ‘जेड प्लस’ श्रेणी की सशस्त्र सुरक्षा प्रदान की है। यह जानकारी आधिकारिक सूत्रों ने दी। 49 वर्षीय मान की सुरक्षा केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के वीआईपी सुरक्षा दस्ते द्वारा की जाएगी।

सूत्रों के अनुसार, मान को पूरे भारत में शीर्ष श्रेणी का ‘जेड प्लस’ कवर मुहैया कराया जाएगा। गृह मंत्रालय ने हाल ही में इसके लिए मंजूरी दे दी है। जल्द ही सीआरपीएफ यह काम संभालेगी और इसके लिए 55 सशस्त्र जवानों की एक टीम लगाई गई है। पंजाब पुलिस सुरक्षा के अलावा नवीनतम सुरक्षा कवर मुख्यमंत्री के घर और परिवार के करीबी सदस्यों को भी सुरक्षित रखेगा।

मालूम हो कि सीमावर्ती राज्य में खालिस्तानी गतिविधियों के मद्देनजर मुख्यमंत्री की खतरे की धारणा विश्लेषण रिपोर्ट तैयार करने के दौरान केंद्रीय खुफिया और सुरक्षा एजेंसियों द्वारा मान के लिए इस तरह के सुरक्षा कवर की सिफारिश की गई थी।

Latest News

गोपाल दास ‘नीरज’ की स्मृति में दिल्ली में ‘कारवाँ गीतों का…’ LIVE: CMD उपेन्‍द्र राय ने महाकवि को ऐसे किया याद

राजधानी दिल्ली के कॉन्स्टिट्यूशन क्लब ऑफ इंडिया स्थित मावलंकर हॉल में आज महाकवि गोपाल दास ‘नीरज’ की स्मृति में...

More Articles Like This

Exit mobile version