भारतीय रिजर्व बैंक को बम से उड़ाने की धमकी, रूसी भाषा में था ई-मेल, जांच में जुटी पुलिस

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Reserve Bank of India: स्‍कूल एयरपोर्ट के बाद अब भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली है. यह धमकी ई-मेल के माध्‍यम से गुरुवार की दोपहर आरबीआई की आधिकारिक वेबसाइट पर मिला. खास बात ये है कि यह धमकी से भरा ई-मेल रूसी भाषा में आया है. फिलाहल इस मामले में माता रमाबाई मार्ग (MRA मार्ग) थाने में अज्ञात आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया गया है और इस मामले की जांच की जा रही है.

पिछले महीने भी मिली थी धमकी

बता दें कि यह पहली बार नहीं है जब आरबीआई को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है. इससे पहले पिछले महीने भारतीय रिजर्व बैंक के कस्टम केयर नंबर पर कॉल करके आरबीआई को उड़ाने की धमकी दी गई थी. इस दौरान कॉल करने वाले ने खुद को लश्कर-ए-तैयबा का सीईओ बताया था.

ज्यादातर कॉल जांच में पाए गए फर्जी

दरअसल, पिछले कुछ दिनों में इस तरह की धमकियों में काफी वृद्धि हुई है. कभी एयरपोर्ट तो कभी स्कूलों को बम से उड़ाने के धमकी भरे कॉल मिल रहे हैं. हालांकि इनमें से ज्यादातर कॉल जांच में फर्जी पाए जाते हैं. वहीं, अभी हाल ही में राजधानी दिल्ली के तीन स्कूलों को शुक्रवार सुबह बम से उड़ाने की धमकी भरा मेल मिला जिसके बाद विभिन्न एजेंसियों ने स्कूल परिसर की तलाशी लेनी शुरू की. पुलिस ने गहन जांच के बाद उन धमकियों को अफवाह बताया था.

इसे भी पढें:-भारत एक्सप्रेस के मेगा कॉन्क्लेव ‘नये भारत की बात, उत्तराखंड के साथ’ आज, सीएम धामी सहित शामिल होंगी ये दिग्गज हस्तियां

Latest News

Aaj Ka Rashifal: वृषभ, सिंह और तुला राशि वालों को मिल सकता है भाग्य का साथ, जानिए राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 02 May 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This