सरदार पटेल की 149वीं जयंती आज, PM Modi ने स्टैच्यू ऑफ यूनिटी पहुंचकर अर्पित की श्रद्धांजलि

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरदार वल्लभभाई पटेल की 149वीं जयंती के मौके पर गुजरात के केवड़िया में हैं। उन्होंने सुबह करीब 7:15 बजे स्टैच्यू ऑफ यूनिटी पहुंचकर पुष्पांजलि अर्पित की। पीएम मोदी ने सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती पर लोगों को एकता की शपथ दिलाई. इस दौरान उन्होंने राष्ट्रीय एकता दिवस परेड की सलामी भी ली।
सैन्य परेड का हुआ आयोजन
देश की आजादी के बाद विभिन्न रियासतों को भारत में विलय का श्रेय सरदार वल्लभ भाई पटेल को जाता है। यही वजह है कि उनकी जयंती को राष्ट्रीय एकता दिवस के रूप में मनाया जाता है। दुनिया की सबसे ऊंची प्रतिमाओं में से एक  स्टैच्यू ऑफ यूनिटी स्थल पर सैन्य परेड का भी आयोजन किया गया, जिसमें देशभर से 16 मार्चिंग टुकड़ियां शामिल हुईं। साथ ही सशस्त्र बल वीरता दर्शाने वाले कई प्रदर्शन भी करेंगे।

इस दौरान सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया गया। सरदार पटेल की जयंती पर प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट साझा करके लिखा, ‘भारत रत्न सरदार वल्लभभाई पटेल की जन्म-जयंती पर उन्हें मेरा शत-शत नमन। राष्ट्र की एकता और संप्रभुता की रक्षा उनके जीवन की सर्वोच्च प्राथमिकता थी। उनका व्यक्तित्व और कृतित्व देश की हर पीढ़ी को प्रेरित करता रहेगा।’

Latest News

“अद्भुत, अकल्पनीय और अविस्मरणीय क्षण”, संत-महात्‍माओं से मुलाकात में यूं आल्हादित हुए Acharya Pramod Krishnam

कल्कि धाम के पीठाधीश्वर आचार्य प्रमोद कृष्णम सनातन संस्कृति जागरण महोत्सव के दौरान शुक्रवार, 02 मई को संत सुधांशु...

More Articles Like This