झारखंड में छात्र आंदोलन का BJP ने किया समर्थन, तरुण चुघ बोले- ‘अब चुप क्यों हैं दिल्ली में उतावले होने वाले राहुल गांधी?

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ranchi Student Protest: झारखंड लोक सेवा आयोग (JPSC) और झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (JSSC) की प्रतियोगी परीक्षाओं में कथित पेपर लीक को लेकर झारखंड में चल रहे छात्रों के विरोध प्रदर्शन को लेकर भाजपा ने सोमवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर उनकी पार्टी के “दोहरे मापदंडों” के लिए निशाना साधा. पार्टी ने कहा कि जो लोग दिल्ली में छात्रों के आंदोलन को “राजनीतिक रूप से हाईजैक” करने की कोशिश कर रहे थे, वे अब राज्य में हो रहे आंदोलन पर चुप हैं.

यह टिप्पणी तब आई, जब झारखंड में विभिन्न भर्ती परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं का विरोध कर रहे हजारों नौकरी के इच्छुक उम्मीदवारों ने सोमवार सुबह राज्य विधानसभा की ओर मार्च शुरू किया. JLKM नेता देवेंद्र नाथ महतो, जो इस मुद्दे पर नौ दिनों से भूख हड़ताल पर हैं, 10.5 किलोग्राम वजन कम होने के बावजूद एम्बुलेंस में सवार होकर मार्च में शामिल हुए. उन्हें पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन की तस्वीर लिए हुए देखा गया.

BJP के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने कहा…

संसद भवन परिसर में पत्रकारों से बात करते हुए BJP के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने कहा, “जो लोग दिल्ली में छात्रों के आंदोलन को राजनीतिक रूप से हाईजैक करने की कोशिश कर रहे थे, जो बेचैन थे, कभी बसों में बैठते थे तो कभी पैदल मार्च निकालते थे, वे तथाकथित नेता अब कहां हैं?” उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी के पास छात्रों की बात सुनने का समय नहीं है, क्योंकि झारखंड में उस पार्टी की सरकार है जो कांग्रेस की सहयोगी है. उन्होंने कहा, “अब राहुल गांधी जी के पास भी उनकी बात सुनने का समय नहीं है, क्योंकि झारखंड में आपकी सरकार है. यह दोहरा मापदंड है. दिल्ली में बेचैनी थी, लेकिन यहां कहने के लिए एक शब्द भी नहीं है.”

चुघ ने कहा, “अब उनके पास ऐसी कोई बस नहीं है, जिसमें वे राजघाट जा सकें, विरोध प्रदर्शन कर सकें और कुछ शब्द कह सकें.” राज्यसभा सांसद ने कहा कि छात्रों की मांगें पूरी की जानी चाहिए और उनके आंदोलन पर राजनीति करने वालों को अब आगे आना चाहिए. उन्होंने कहा, “मेरी अपील है कि छात्रों की बात सुनी जाए, समझी जाए और उनकी मांगें पूरी की जाएं. मैं सभी से अपील करता हूं कि विरोध करना हमारा अधिकार है और सत्याग्रह हमारी ताकत है, लेकिन किसी भी परिस्थिति में हमें कानून अपने हाथ में नहीं लेना चाहिए.”

Latest News

Gold Silver Price Today: सोने में फिर तेजी, चांदी में गिरावट, ब्याज दरों के संकेतों पर टिकी बाजार की नजर

Gold Silver Price Today: 13 अगस्त की शुरुआती ट्रेडिंग में COMEX पर सोने की कीमत में 0.13 प्रतिशत की तेजी आई, जबकि चांदी 0.18 प्रतिशत गिर गई. अमेरिकी महंगाई और फेड की ब्याज दरों को लेकर बाजार की नजर बनी हुई है.

More Articles Like This

Exit mobile version