Uttarkashi: CM धामी पहुंचे चिन्यालीसौड़ स्वास्थ्य केंद्र, मजदूरों को सौंपा 1-1 लाख का चेक

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Uttarkashi Tunnel Rescue: उत्तरकाशी के सिलक्यारा टनल में फंसे 41 मजदूरों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया. इसके लिए पिछले 17 दिनों से ऑपरेशन चल रहा था. 17 दिनों से अंदर फंसे मजदूर जब बाहर आए तो उनके साथ पूरे देश में खुशी का माहौल हो गया. परिवार से मिलकर श्रमिकों ने राहत की सांस ली. बाहर आने के बाद सबसे पहले मजदूरों के स्वास्थ्य परीक्षण के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चिन्यालीसौड़ ले जाया गया, जहां पर उनका उपचार चल रहा है.

सीएम धामी पहुंचे चिन्यालीसौड़ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र
आज सुबह उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी श्रमिकों से मिलने के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चिन्यालीसौड़ पहुंचे. जहां पर उन्होंने एक बार फिर से मजदूरों से बात की. सीएम धामी ने सभी श्रमिकों को 1- 1 लाख रुपये का चेक दिया.

जानकारी दें कि 12 नवंबर को उत्तरकाशी के सिलक्यारा में निर्माणाधीन सुरंग के धंसने के कारण उसमे काम कर रहे 41 मजदूर अंदर फंस गए. इसकी जानकारी सामने आने के साथ ही राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया गया. इस ऑपरेशन के पूरा होने में 17 दिनों का वक्त लगा. इस रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान कई प्रकार की समस्याओं का सामना करना पड़ा. बावजूद इसके एनडीआरएएफ, एसडीआरएफ, आटीबीबी के साथ अन्य लोगों की मदद से रेस्क्यू के काम को पूरा किया गया.

यह भी पढ़ें- Uttarkashi: पीएम मोदी ने श्रमिकों से की बातचीत, मजदूरों ने पीएम को बताया कैसे बीते 17 दिन

Latest News

‘वो अपराधी नहीं था, शूटर नहीं था’, भरत तिवारी के एनकाउंटर पर भड़के पप्पू यादव, सम्राट सरकार से मांगा इस्तीफा

Bharat Tiwari Encounter: बिहार में हुए भरत तिवारी एनकाउंटर को लेकर सियासी हलचल मची हुई है. नेता से लेकर आम...

More Articles Like This

Exit mobile version