Weather Today: राजधानी दिल्ली में बढ़ रही ठंड, यूपी में भी गिरेगा पारा, जानिए मौसम का हाल

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Aaj Ka Mausam 03 November: नवंबर का महीना शुरू होने के साथ ही देश के विभिन्न हिस्सों में ठंड का एहसास हो रहा है. सुबह और शाम को ठंड पड़ रही है, हालांकि दिन में धूप खिलने से मौसम में गर्मी भी दर्ज की जा रही है. राजधानी दिल्ली में तापमान में गिरावट जारी है. पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी से मैदानी इलाकों में ठंड का एहसास हो रहा है. राजधानी दिल्ली इस समय प्रदूषण के भयानक स्तर से गुजर रही है. वहीं, उत्तर प्रदेश में भी तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है. आइए जानते हैं आज कैसा रहेगा देशभर में मौसम का मिजाज.

दिल्ली में सांस लेना दूभर
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में प्रदूषण स्तर अपने चरम पर है. आज वायु गुणवक्ता सूचकांक 500 को भी पार कर गया. वायु प्रदूषण अति गंभीर श्रेणी में है, इसी के साथ राजधानी दिल्ली में तापमान में गिरावट के साथ ठंड का एहसास हो रहा है. वहीं, तमाम हिस्से कोहरे की चादर से ढके नजर आ रहे हैं. मौसम विभाग की मानें तो दिल्ली के वायु प्रदूषण के सूचकांक में किसी प्रकार के सुधार की उम्मीद नहीं है. राजधानी में आज के संभावित तापमान की बात करें तो न्यूनतम तापमान 16 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 31 डिग्री तक रह सकता है.

यह भी पढ़ें-

Gold Silver Price Today: सोने चांदी की कीमतों में भारी उछाल, निवेश से पहले जान लीजिए रेट

कैसा रहेगा यूपी का मौसम
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आज आने वाले दो दिनों तक तापमान में कमी दर्ज की जाएगी. लखनऊ में हल्का कोहरा छाए रहने की उम्मीद है. आंचलिक मौसम विभाग ने इस हफ्ते राजधानी लखनऊ में मिस्ट यानी की धुंध छाए रहने का पूर्वानुमान जताया है. राजधानी लखनऊ में न्यूनतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है. वहीं, अगर बात करें औद्योगिक शहर नोएडा की तो यहां न्यूनतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस तक रहने की संभावना है.

यह भी पढ़ें-

मीन राशि वालों को मिलेगा प्रमोशन, इस राशि के जातक होंगे परेशान; जानिए राशिफल

देश के इन हिस्सों में होगी बारिश
मौसम विभाग यानी आईएमडी के पूर्वानुमान के अनुसार तमिलनाडु, केरल, आंध्र प्रदेश के दक्षिणी तट, कर्नाटक और अंडामान और निकोबार द्वीप समूह के कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. इसी के साथ छत्तीसगढ़ और ओडिशा में भी हल्की बारिश संभव है. इसके अलावा 4 नवंबर तक हिमालय में हल्कि बारिश होने की उम्मीद है और साथ में भारी बर्फबारी हो सकती है.

Latest News

ईरान ने इजरायली स्टॉक एक्सचेंज-अस्पताल पर किया हमला तो भड़के पीएम नेतन्यााहू, दी चेतावनी

Iran-Israel War: ईरान और इजरायल के बीच जारी जंग लगातार भयंकर रूप लेते जा रहा है. पहले तो इजरायल...

More Articles Like This

Exit mobile version