Bihar: लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार, 21 नेताओं ने ली मंत्री पद की शपथ

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bihar Cabinet Expansion: लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में आज मंत्रिमंडल का विस्तार हो गया. बिहार की नीतीश कैबिनेट में आज कुल 21 नए मंत्री शामिल हो गए. पिछले काफी समय से मंत्रिमंडल विस्तार की बातें कही जा रही थी.

नीतीश कैबिनेट में बीजेपी कोटे से रेणु देवी, मंगल पांडे, नितिन नवीन, नीरज कुमार बबलू, केदार गुप्ता, जनक राम, नीतीश मिश्र, संतोष सिंह, दिलीप जायसवाल,कृष्णनंदन पासवान, सुरेंद्र मेहता और हरी सहनी ने मंत्री पद की शपथ ली है.

वहीं, जेडीयू कोटे से सुनील कुमार, शीला मंडल, अशोक चौधरी, महेश्वर हजारी, जयंत राज, जमा खान, लेसी सिंह, रत्नेश सदा और मदन सहनी ने मंत्री पद की शपथ ली है.

नीतीश कैबिनेट का विस्तार

बिहार की नीतीश सरकार का मंत्रिमंडल विस्तार सरकार के गठन के बाद से लंबित था. विगत 28 जनवरी को राज्य में एनडीए की सरकार बनी थी और नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी. सीएम नीतीश कुमार के साथ सरकार में कुल 9 मंत्री ही थे. इसके बाद कयास लगाए जा रहे थे कि जल्द ही मंत्रिमंडल का विस्तार होगा. ऐसे में आज इन विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली है.

यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव के साथ इन 4 राज्यों में होना है विधानसभा चुनाव; जानिए

Latest News

Aaj Ka Rashifal: वृषभ, सिंह और तुला राशि वालों को मिल सकता है भाग्य का साथ, जानिए राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 02 May 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This