जनता दर्शन: CM योगी ने सुनी लोगों की समस्याएं, अधिकारियों को दिए निस्तारण के निर्देश

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Janta Darshan: गोरखपुर प्रवास के दौरान बुधवार सुबह गुरु पूर्णिमा पर्व संबंधी आनुष्ठानिक कार्यक्रम की व्यस्तता के बावजूद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनता दर्शन का आयोजन किया. सीएम ने लोगों की समस्याएं सुनीं और अधिकारियों को निर्देशित किया कि हर व्यक्ति की समस्या का निस्तारण सरकार की प्राथमिकता है.

खुद फरियादियों के पास पहुंचे सीएम योगी

बुधवार सुबह गुरु पूर्णिमा पूजन के बाद गोरखनाथ मंदिर में जनता दर्शन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने करीब 200 लोगों से मुलाकात की. मंदिर परिसर के महंत दिग्विजयनाथ स्मृति भवन के बाहर कुर्सियों पर बैठाए गए लोगों तक मुख्यमंत्री खुद गए और एक-एक कर उनकी गंभीरतापूर्वक सभी की समस्याएं सुनी. सभी को आश्वस्त किया कि किसी को भी घबराने की आवश्यकता नहीं है, सबकी समस्या का समाधान सुनिश्चित कराया जाएगा.

पैसे की तंगी से नहीं रुकेगा किसी का इलाज

लोगों के प्रार्थना पत्रों को उन्होंने अधिकारियों को हस्तगत करते हुए निर्देश दिया कि हर समस्या का निस्तारण त्वरित, गुणवत्तापूर्ण और संतुष्टिप्रद होना चाहिए. जनता दर्शन में गंभीर बीमारियों के इलाज के लिए आर्थिक मदद की गुहार लेकर पहुंचे लोगों को मुख्यमंत्री ने आश्वस्त किया कि पैसे की तंगी से किसी का भी इलाज नहीं रुकने दिया जाएगा.

सीएम योगी ने प्रशासन को निर्देश दिया कि संबंधित मरीज के इलाज संबंधी इस्टीमेट की प्रक्रिया को पूर्ण कर इसे जल्द से जल्द शासन को उपलब्ध कराया जाए. इस्टीमेट मिलते ही इलाज के लिए धन अवमुक्त हो जाएगा.

Latest News

Aaj Ka Rashifal: सावन का पहला दिन इन 5 राशियों के लिए रहेगा बेहद शुभ, भगवान शिव की बरसेगी कृपा

Aaj Ka Rashifal, 30 July 2026: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का अपना...

More Articles Like This

Exit mobile version