महाकाल के दरबार पहुंचे कोच Gautam Gambhir, भस्म आरती में हुए शामिल

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Gautam Gambhir: विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में वीआईपी श्रद्धालुओं के दर्शन का सिलसिला लगातार जारी है. इसी क्रम में शुक्रवार को भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी एवं वर्तमान मुख्य कोच गौतम गंभीर बाबा महाकाल के दरबार में पहुंचे.

भस्म आरती में शामिल हुए Gautam Gambhir

जानकारी के अनुसार उन्होंने तड़के सुबह 4 बजे आयोजित होने वाली भस्म आरती में भाग लिया और भगवान शिव की आराधना कर देश व टीम की सफलता की कामना की. गौतम गंभीर अपने दौरे के दौरान करीब दो घंटे तक मंदिर परिसर में मौजूद रहे. इस दौरान वे नंदी हाल में बैठकर विधि-विधान से होने वाली भस्म आरती में शामिल हुए. आरती के समय वे पूरी तरह शिव भक्ति में लीन नजर आए. उन्होंने नंदी हाल में शांत भाव से बैठकर “ॐ नमः शिवाय” का जाप किया और बाबा महाकाल का ध्यान किया.

हर हर महादेव के जयकारे से गूंज उठा परिसर

श्रद्धालुओं और मंदिर परिसर में मौजूद लोगों ने भी उन्हें सादगीपूर्ण अंदाज में शिव भक्ति करते हुए देखा. पूरा भवन “ॐ नमः शिवाय” और “हर हर महादेव” के जयकारे से गूंज उठा. भस्म आरती के पश्चात गौतम गंभीर ने गर्भगृह की चौखट से भगवान महाकाल के दर्शन किए और जल अर्पित कर आशीर्वाद लिया. मंदिर की परंपरा के अनुसार उन्होंने गर्भगृह में प्रवेश किए बिना चौखट से ही दर्शन किए, जिसे लेकर उन्होंने गहरी श्रद्धा और सम्मान का भाव प्रकट किया.

मंदिर प्रबंधन की व्यवस्थाओं की सराहना की

इस अवसर पर श्री महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति की ओर से गौतम गंभीर का सम्मान भी किया गया. समिति के अधिकारियों ने उन्हें बाबा महाकाल का प्रसाद एवं तस्वीर भेंट की. गौतम गंभीर ने मंदिर प्रबंधन की व्यवस्थाओं की सराहना करते हुए कहा कि महाकाल के दर्शन से उन्हें मानसिक शांति और नई ऊर्जा मिली है. गौरतलब है कि महाकालेश्वर मंदिर में देश-विदेश से श्रद्धालु दर्शन के लिए पहुंचते हैं. हाल के दिनों में खेल, राजनीति और फिल्म जगत से जुड़ी कई प्रमुख हस्तियां भी बाबा महाकाल के दर्शन कर चुकी हैं.

भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने भी किया था दर्शन

वहीं इससे पहले 1 जनवरी को भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने नए साल की शुरुआत उज्जैन स्थित भगवान महाकाल के दर्शन के साथ की थी. महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग के दर्शन करने वाली खिलाड़ियों में स्मृति मंधाना, शेफाली वर्मा, रेणुका सिंह ठाकुर, स्नेह राणा, राधा यादव और अरुंधति रेड्डी शामिल थीं. विश्व कप 2025 में चैंपियन बनने वाली भारतीय टीम के सदस्यों ने नए साल की चुनौतियों का सफलतापूर्वक सामना करने के लिए भगवान शिव से आशीर्वाद मांगा.

ये भी पढ़ें- बांग्लादेश: ‘इस्तीफा नहीं तो क्रिकेट नहीं!’,BCB ने अपने डायरेक्टर को भेजा नोटिस, खिलाड़ियों की बगावत के बाद फैसला

Latest News

पाक सेना ने खैबर पख्तूनख्वा में की बडी कार्रवाई, मुठभेड़ में 13 आतंकी ढेर, फिर भी सुधर नहीं रहें हालात?

Islamabad: पाकिस्तानी सेना ने पिछले 48 घंटों के भीतर खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के अशांत जिलों में चलाए गए दो...

More Articles Like This

Exit mobile version