लोगों के लिए ये शख्स बना मिसाल! दोनों हाथ ना होने पर पैरों से किया मतदान; VIDEO

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Lok Sabha Chunav News: 18वीं लोकसभा के लिए चुनावी प्रक्रिया चल रही है. तीसरे चरण की वोटिंग आज हो रही है. शाम के 6 बजे वोटिंग समाप्त हो जाएगी. तीसरे चरण की वोटिंग में लोगों का उत्साह देखा गया. लोगों ने इस चुनाव में बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया. आज देश के 11 राज्यों और केंद्रशासित प्रदेश के 93 सीटों पर वोटिंग जारी है. इन सब के बीच एक ऐसी तस्वीर सामने आई है, जिसने सभी को गर्व महसूस कराया है.

दरअसल, गुजरात के नडियाद में एक वोटर ने अपने कर्तव्य को शानदार तरीके से निभाया है. इस मतदाता से अन्य युवाओं को प्रेरणा लेनी चाहिए. नडियाद में अंकित सोनी ने स्थानीय मतदान केंद्र पर अपने पैरों का इस्तेमाल करते हुए अपना वोट डाला है. अंकित सोनी के पास दोनों हाथ नहीं है जिस कारण उन्होंने अपने पैरों का इस्तेमाल कर के मतदान किया.

कैसे हुए दिव्यांग?

जानाकारी के अनुसार दो दशक पहले यानी तकरीबन 20 साल पहले बिजली के झटके से दुर्घटना हुई थी. इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना ने उनके दोनों हाथों को छीन लिया. हालांकि, अपने दोनों हाथों को खोने के बाद से अंकित सोनी ने हार नहीं मानी. वो हर एक विपरित परिस्थिति से अकेले जूझ जाते हैं. अंकित सोनी की जिंदगी दृढ़ता के साथ चुनौतियों को काबू करने की रही है.

शारीरिक तौर पर अक्षम होने के बाद भी उन्होंने अपनी शिक्षा जारी रखी. वहीं, उन्होंने स्नातक तक की शिक्षा हासिल की. अपनी पढ़ाई पूरी करने के बाद कंपनी सेक्रेटरीशिप में योग्यता हासिल की.

पैरों से डाला वोट

आज लोकतंत्र के महापर्व में अंकित सोनी ने भी हिस्सा लिया. उन्होंने अपने पैरों का इस्तेमाल कर के अपने वाटिंग अधिकार का प्रयोग किया. इसी के साथ उन्होंने अन्य नागरिकों को अपने कर्तव्य के प्रति प्रोत्साहित किया.

यह भी पढ़ें: Maharashtra News: विपक्ष पर बरसे PM मोदी, कहा- ‘आतंकियों के बेकसूर होने का सर्टिफिकेट बांट रही कांग्रेस’

Latest News

Aaj Ka Rashifal: वृषभ, सिंह और तुला राशि वालों को मिल सकता है भाग्य का साथ, जानिए राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 02 May 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This

Exit mobile version