भारत ने धरती को बचाने के लिए शुरू किया ‘इंटरनेशनल बिग कैट अलायंस’: PM मोदी

PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्‍यम से चेन्नई में आयोजित हो रही पर्यावरण और जलवायु स्थिरता की मंत्री स्तर की बैठक को संबोधित किया. इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, भारत ने हाल ही में इंटरनेशनल बिग कैट अलायंस की शुरुआत की है.

ये भी पढ़े:- जापानी विदेश मंत्री ने चीन के खिलाफ किया भारत का समर्थन, एस. जयशंकर बोले…

हमारी धरती को बचाने के लिए इन जानवरों का संरक्षण बेहद जरूरी है. प्रोजेक्ट टाइगर से मिली सीख के आधार पर, यह महत्वपूर्ण पहल की गई है. प्रोजेक्ट टाइगर की वजह से ही दुनिया के 70 प्रतिशत बाघ अब भारत में पाए जाते हैं. साथ ही हम प्रोजेक्ट लॉयन और प्रोजेक्ट डॉल्फिन पर भी काम कर रहे हैं.

उन्होंने आगे कहा कि ‘आज भारत स्थापित नवीकरणीय ऊर्जा क्षमता के मामले में दुनिया के शीर्ष पांच देशों में से एक है. हम अंतर्राष्ट्रीय सौर गठबंधन, सीडीआरआई और उद्योग परिवर्तन के लिए नेतृत्व समूह सहित अपने गठबंधन के माध्यम से अपने सहयोगियों के साथ सहयोग करना जारी रखेंगे. भारत जैव विविधता संरक्षण, सुरक्षा और उसके संवर्धन पर काम करने में लगातार अग्रणी रहा है.

Latest News

Bihar Election 2025 Date: दो चरणों में होगा बिहार चुनाव, 6 और 11 नवंबर को मतदान, इस दिन आएगा रिजल्ट

Bihar Election 2025 Date: बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है. दो चरण में बिहार विधानसभा...

More Articles Like This

Exit mobile version