इजरायल को मिला धोखा! ईरान के न्यूक्लियर प्रोग्राम में निवेश करने का विचार कर रहा अमेरिका

America Iran Deal : ईरान, इजरायल और अमेरिका के बीच बीते दो हफ्ते से काफी ज्यादा तनाव है. इन दोनों देशों के बीच युद्ध को लेकर अमेरिका ने भी ईरान पर हमले किए. मीडिया के मुताबिक, एक चौकानें वाली खबर सामने आई है. जानकारी के दौरान व्हाइट हाउस ने कहा है कि वे ईरान के साथ कूटनीति के रास्ते पर हैं. इसके साथ ही अमेरिका ने ईरान को करीब 30 अरब डॉलर की डील की पेशकश की है. बता दें कि इसको लेकर किसी तरह की आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आयी है.

रिपोर्ट के मुताबिक अमेरिका और ईरान के बीच पर्दे के पीछे बातचीत चल रही है. ऐसे में अमेरिका ईरान में करीब 20 से 30 अरब डॉलर का निवेश कर सकता है. सबसे ज्‍यादा चौंकाने वाली बात यह है कि अमेरिका ईरान के न्यूक्लियर प्रोग्राम में निवेश पर विचार कर रहा है, लेकिन यह केवल सिविल न्यूक्लिकर के इस्तेमाल के लिए होगा.

ईरान के विदेश मंत्री का बयान

वहीं दूसरी ओर ईरान के विदेश मंत्री सईद अब्बास अराघची ने अमेरिका को लेकर ने दावा किया कि अमेरिका के साथ फिर से बातचीत शुरू नहीं की गई है. मीडिया के मुताबिक, अराघची का कहना है कि बातचीत फिर से शुरू करने की संभावना पर विचार किया जा रहा है, लेकिन यह इस बात पर निर्भर करेगा कि तेहरान के राष्ट्रीय हितों की रक्षा की जाती है या नहीं.

विदेश मंत्री सईद अब्बास अराघची ने लिया निर्णय

इस दौरान उन्होंने कहा कि  “हमारे निर्णय पूरी तरह से ईरान के हितों पर आधारित होंगे. इस मामले को लेकर उनका कहना है कि अगर हमारे हितों के लिए वार्ता की वापसी की आवश्यकता है, तो हम इस पर विचार करेंगे. लेकिन कोई बातचीत हुई या नहीं, समझौता या वादा नहीं किया गया है और कोई बातचीत नहीं हुई है.”

 इसे भी पढ़ें :- ‘यूरेनियम लौटाओ, वरना..’ ईरान के साथ जंग खत्म होने पर इजरायली रक्षामंत्री का अल्टीमेटम

Latest News

नारी शक्ति वंदन बिल पर पीएम मोदी का बड़ा बयान, बोले—‘विपक्ष ने रोका महिलाओं का हक…लेकिन हमारी लड़ाई जारी रहेगी’

महिला आरक्षण संशोधन विधेयक पास न होने पर PM मोदी ने विपक्ष को जिम्मेदार ठहराया और कहा कि यह नारी शक्ति के सपनों को झटका है.

More Articles Like This

Exit mobile version