ड्रग तस्करी मामले में अमेरिका से बातचीत करने को तैयार वेनेजुएला, निवेश के लिए भी तैयार  

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

America-Venezuela Tension: दक्षिण अमेरिकी देश वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो ने ड्रग तस्करी से जुड़े मामले को लेकर बड़ा बयान दिया है. दरअसल, मादुरो ने अपने एक इंटरव्‍यू में कहा कि वो ड्रग तस्करी से लड़ने के लिए अमेरिका के साथ समझौते पर बातचीत करने के लिए तैयार हैं. इस दौरान मादुरो ने पिछले हफ्ते वेनेजुएला के डॉकिंग एरिया में CIA के नेतृत्व में हुए हमले पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया, जिसके बारे में ट्रंप प्रशासन का मानना ​​था कि इसका इस्तेमाल कार्टेल करते थे.

गंभीरता से बात करने का समय

इंटरव्यू के दौरान मादुरो ने दोहराया कि अमेरिका वेनेजुएला में सरकार बदलना चाहता है. कैरेबियन सागर में बड़े पैमाने पर मिलिट्री तैनाती के साथ अमेरिका देश के विशाल तेल भंडार तक पहुंच हासिल करना चाहता है. उन्‍होंने कहा कि “वो क्या चाहते हैं? यह साफ है कि वो धमकियों, डराने-धमकाने और ताकत के जरिए खुद को थोपना चाहते हैं.” साथ ही मादुरो ने ये भी कहा कि अब दोनों देशों के लिए “हाथ में डेटा लेकर गंभीरता से बात शुरू करने” का समय आ गया है.

वेनेजुएला अमेरिकी निवेश के लिए तैयार है

निकोलस मादुरो ने कहा कि “अमेरिकी सरकार जानती है, क्योंकि हमने उनके कई प्रवक्ताओं को बताया है, कि यदि वो ड्रग तस्करी से लड़ने के लिए किसी समझौते पर गंभीरता से चर्चा करना चाहते हैं, तो हम तैयार हैं. अगर उन्हें तेल चाहिए, तो वेनेजुएला अमेरिकी निवेश के लिए तैयार है, जैसे शेवरॉन के साथ, जब भी वो चाहें, जहां भी वो चाहें और जैसे भी वो चाहें.” बता दें कि शेवरॉन कॉर्प एकमात्र बड़ी तेल कंपनी है जो वेनेजुएला का कच्चा तेल अमेरिका को निर्यात करती है.

ट्रंप ने दिखाया है सख्त रुख

मादुरो ने इंटरव्यू के दौरान अमेरिकी सेना ने ड्रग तस्करी करने वाली 5 संदिग्ध नावों पर हमले की बात कही थी. ऐसे में ट्रंप प्रशासन की तरफ से जारी आंकड़ों के अनुसार, नवीनतम हमलों के बाद ज्ञात नाव हमलों की कुल संख्या 35 हो गई है और मारे गए लोगों की संख्या करीब 115 हो गई है. ऐसे में अमेरिकी राष्ट्रपति ने इन हमलों को यूनाइटेड स्टेट्स में ड्रग्स तस्करी रोकने के लिए जरूरी कदम बताया है. डोनाल्‍ड ट्रंप ने जोर देकर कहा है कि अमेरिका ड्रग कार्टेल के साथ सशस्त्र संघर्ष में लगा हुआ है.

इसे भी पढें:-अफगानिस्तान में भारी बारिश और बाढ़ ने मचाई तबाही, अब तक 17 लोगों की मौत, 11 घायल, 1800 परिवार प्रभावित

Latest News

सर्दियों में भी दिखना चाहती हैं क्लासी और अट्रेक्टिव, तो हुडी नहीं अपनाएं ये स्टाइलिश स्वेेटर

Stylish Sweaters : सर्दियों का मौसम आते ही हर किसी की अलमारी में बदलाव शुरू हो जाता है. ऐसे...

More Articles Like This