बांग्लादेश के इतिहास में सबसे विश्वसनीय और शांतिपूर्ण होगा अगला आम चुनाव, अंतरिम सरकार के प्रेस सचिव का बड़ा बयान

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bangladesh general election: बांग्लादेश में जल्‍द ही आम चुनाव होने है, जिसे लेकर बांग्लादेश के मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस के एक सहयोगी ने बड़ा बयान दिया है. उन्‍होंने कहा है कि इस बार का आम चुनाव बांग्‍लादेश के इतिहास में सबसे विश्वसनीय और शांतिपूर्ण होगा. अंतरिम सरकार ने स्वतंत्र व निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए हैं.

दरअसल, बांग्लादेशी मीडिया के मुताबिक, यूनुस के प्रेस सचिव शफीकुल आलम ने यह टिप्पणी शनिवार को खुलना शहर में पत्रकारों से बातचीत के दौरान की.  वहीं, इससे पहले मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस ने घोषणा की थी कि बांग्लादेश में आम चुनाव अगले साल अप्रैल में होंगे.

बांग्लादेश में लोकतंत्र को बहाल करना था हालिया विद्रोह का लक्ष्‍य

पत्रकारों से बातचीत के दौरान आलम ने कहा कि आगामी राष्ट्रीय चुनाव देश के इतिहास में सबसे विश्वसनीय व शांतिपूर्ण चुनाव होंगे. साथ ही उन्‍होंने ये भी कहा कि जुलाई 2024 में शेख हसीना के नेतृत्व वाली अवामी लीग सरकार को हटाने के लिए बड़े पैमाने पर हुए विद्रोह का प्राथमिक लक्ष्य बांग्लादेश में लोकतंत्र को बहाल करना था.

अंतरिम सरकार ने उठाएं कई अहम कदम

मोहम्मद यूनुस के सहयोगी ने कहा कि अंतरिम सरकार ने स्वतंत्र व निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए हैं. उन्‍होंने कहा कि पिछले साल पांच अगस्त को छात्रों के नेतृत्व में हुए व्यापक विरोध प्रदर्शन के बाद सत्ता से हटने के बाद शेख हसीना भारत चली गई थीं.

बता दें कि पिछले सप्ताह अंतरिम सरकार ने 2014, 2018 और 2024 के आम चुनावों में अनियमितताओं, भ्रष्टाचार व प्रशासनिक संलिप्तता के आरोपों की जांच के लिए एक समिति गठित की थी.

इसे भी पढें:-Uttarakhand Cloud Burst: उत्तरकाशी के बलिगढ़ में बादल फटने से तबाही, 8 मजदूर लापता

More Articles Like This

Exit mobile version