पाकिस्तान 75 साल से अधिक जी लिया उसके पास अब ज्यादा समय नहीं… आतंकवाद को लेकर बोले सीएम योगी

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को अयोध्या के हनुमानगढ़ी में हनुमान कथा मंडपम का उद्घाटन किया. इस दौरान उन्‍होंने समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि आतंकवाद एक दिन पाकिस्तान को नष्ट कर देगा. भारतीय सेना ने पाकिस्तान पर हमला नहीं किया, बल्कि पाकिस्तान ने पहले हमारे निर्दोष लोगों पर हमला किया और धर्म पूछकर उन्हें गोली मारी.

ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए सीएम योगी ने कहा कि ‘‘भारत के बहादुर सैनिकों की सैन्य कार्रवाई में 124 आतंकवादी मारे गए. इसलिए इसमें भारत का दोष नहीं है, बल्कि पाकिस्तान के उन लोगों का है जो वहां मौजूद थे और आतंकवादियों को प्रश्रय दे रहे थे. वे आतंकवाद को बढ़ावा दे रहे हैं. मैं विश्वास के साथ कहता हूं कि आतंकवाद एक दिन पाकिस्तान को ले डूबेगा.’’

जिसका कोई अस्तित्‍व नहीं होता उसका…

योगी आदित्‍यनाथ ने कहा कि ‘‘पाकिस्तान के अब ज्यादा दिन नहीं बचे हैं. वैसे भी हमारे एक पूज्य संत ने कहा था कि आध्यात्मिक जगत में पाकिस्तान का कोई अस्तित्व नहीं है और जिसका अपना वास्तविक अस्तित्व न हो, उसका एक निश्चित जीवन होता है अब पाकिस्तान का समय पूरा हो गया है.

पाकिस्‍तान को मिल रही उसके कर्मों की सजा 

उन्होंने आगे कहा कि पाकिस्तान 75 साल से बहुत लंबा समय जी चुका है और अब उसका समय आ गया है, उसे उसके कर्मों की सजा मिल रही है. सीएम योगी ने कहा कि आज भारत के वीर जवान जिस मजबूती के साथ पाकिस्तान को जवाब दे रहे हैं, हर भारतीय को उनपर गर्व होना चाहिए. नया भारत है और नया भारत किसी को छेड़ता नहीं है, लेकिन अगर कोई छेड़ता है तो उसे छोड़ता भी नहीं है.

सीएम योगी ने हनुमान जी का दिया उदाहरण

इतना ही नहीं, उन्‍होंने हनुमान जी का उदाहरण देते हुए कहा कि बजरंगबली ने रावण के दरबार में यही संदेश दिया था. पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देकर खुद को बर्बाद कर रहा है. हमें यह ध्यान रखना होगा कि चाहे व्यक्ति हो या समाज, रूढ़ि से हटकर चलने वाला ही कुछ नया कर पाएगा. रूढ़ि का अनुयायी बनकर न तो व्यक्ति का भला हो पाएगा और न ही हम लंबे समय तक अपना अस्तित्व बचा पाएंगे.

इसे भी पढें:-आप तो अब जागे हैं, हम तो पिछले आठ दशक से झेल रहे, एस जयशंकर ने यूरोप में बताई पश्चिम देशों की सच्‍चाई

 

Latest News

12 October 2025 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

12 October 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This