‘दिवाली की रोशनी से जगमगाते रहे…’, पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने दी दीपावली की शुभकामनाएं

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Diwali 2025: आज दुनियाभर में दिवाली का पर्व बड़े उत्साह के साथ मनाई जा रही है. यह त्योहार भारत की संस्कृति और धार्मिक परंपराओं का प्रतीक है और अंधकार पर प्रकाश, बुराई पर अच्छाई की जीत का संदेश देता है. इस खास मौके पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने दिवाली के मौके पर देश और दुनिया भर में रहने वाले हिदू समुदाय को शुभकामनाएं दी हैं.

उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि “जैसे दिवाली के प्रकाश से घर और दिल जगमगाते हैं, वैसे ही यह त्योहार अंधकार को दूर करे, सद्भाव बढ़ाए और हमें शांति, सहानुभूति और साझा समृद्धि की ओर मार्गदर्शन करे.”

शहबाज शरीफ ने लोगों से की ये अपील

पाकिस्‍तानी पीएम शहबाज शरीफ ने कहा कि दिवाली की भावना, जो अंधकार पर प्रकाश, बुराई पर अच्छाई और निराशा पर आशा की प्रेरणा देती है, समाज में असहिष्णुता और असमानता जैसी चुनौतियों को दूर करने के लिए हमारे सामूहिक संकल्प को मजबूत करती है. इसके साथ ही उन्‍होंने सभी नागरिकों से आह्वान किया कि धर्म या पृष्ठभूमि से किसी की परवाह किए बिना, हर व्यक्ति शांति से जी सके और प्रगति में योगदान दे.

दुनियाभर में आज मनाई जा रही है दिवाली

बता दें कि दिवाली का पर्व बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक है. इस दिन लोग मिठाइयां बांटकर और पटाखों जलाकर उत्सव मनाते है. घर की साफ-सफाई, पूजा-पाठ और पारंपरिक व्यंजन जैसे लड्डू-रिवाई बनाना आम होता है. दिवाली केवल धार्मिक त्योहार नहीं, बल्कि हमारे सामाजिक और सांस्कृतिक जीवन का भी अहम हिस्सा है. यह पर्व प्रेम, सद्भाव और एकता का संदेश देता है, जो देश की खुशहाली और प्रगति के लिए महत्वपूर्ण है.

इसे भी पढ़ें:-पेरिस के लूवर म्यूजियम में दिनदहाड़े चोरी, 4 मिनट में 9 बेशकीमती ज्वेलरी उड़ा ले गए चोर

Latest News

26 April 2026 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

26 April 2026 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This

Exit mobile version