‘मैंने अपनी टीम के साथियों को बचाने के लिए झूठ बोला!’, ऑफ-फील्ड विवाद पर हैरी ब्रूक का यू-टर्न

Colambo: इंग्लैंड के व्हाइट-बॉल कप्तान हैरी ब्रूक ने स्वीकार किया है कि उन्होंने अपनी टीम के साथियों को बचाने के लिए झूठ बोला था. ब्रूक ने पिछले साल नाइट क्लब की घटना के बारे में शुरुआत में सच नहीं बोला था. उन्होंने कहा कि मैंने माफी मांग ली है और इस मामले पर सोचता रहूंगा. यह मेरे करियर का मुश्किल दौर था लेकिन मैं इससे सीखने की कोशिश कर रहा हूं.

नाइट क्लब में बाउंसर के साथ अकेले हुई थी बहस

ब्रूक का बयान उनके उस दावे को गलत साबित करता है जिसमें उन्होंने कहा था कि वह उस रात अकेले थे. घटना 31 अक्टूबर को वेलिंगटन में न्यूजीलैंड के खिलाफ इंग्लैंड के आखिरी वनडे मैच से एक दिन पहले हुई थी. ब्रूक ने पहले कहा था कि नाइट क्लब में बाउंसर के साथ उनकी बहस अकेले हुई थी लेकिन हालिया रिपोर्टों और श्रीलंका पर इंग्लैंड की टी20 मैच में जीत के बाद उन्होंने माना कि अन्य खिलाड़ी भी वहां मौजूद थे. उस समय उन्होंने जानबूझकर दोष अपने ऊपर लिया ताकि टीम के अन्य खिलाड़ी परेशानी में न आएं.

मुझे अपनी पिछली बातों पर पछतावा

ब्रूक ने कहा कि मैं वेलिंगटन में अपने कामों की जिम्मेदारी लेता हूं और मानता हूं कि उस शाम दूसरे लोग भी मौजूद थे. मुझे अपनी पिछली बातों पर पछतावा है. मेरा इरादा नहीं था कि टीम के साथी ऐसी स्थिति में फंसें जो मेरे अपने फैसलों की वजह से पैदा हुई. इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड ने ब्रूक पर 30,000 यूरो का जुर्माना लगाया और उन्हें अंतिम चेतावनी दी.

ऑस्ट्रेलिया में इंग्लैंड की शर्मनाक हार

यह मामला उस समय सामने आया जब ऑस्ट्रेलिया में इंग्लैंड की शर्मनाक हार हुई और इससे टीम के ऑफ-फील्ड मुद्दों पर सवाल उठे. हाल के महीनों में इंग्लैंड की टीम के बाहर के मामलों ने तेजी पकड़ी है. एडिलेड में एशेज टेस्ट से पहले नूसा की चार रातों की ट्रिप और ऑनलाइन सामने आए वीडियो में बेन डकेट और बेथेल के नशे और वेपिंग करते हुए दिखने से यह बहस तेज हुई कि क्या खिलाड़ियों ने अपने खाली समय में अनुशासन तोड़ा?

टीम पर अनुशासन बढ़ाने के उपाय

ECB ने इस पर कड़ा कदम उठाया है. टीम पर अनुशासन बढ़ाने के उपाय किए गए हैं. यह घटना इंग्लैंड क्रिकेट के लिए एक चेतावनी बन गई है कि खिलाड़ी सिर्फ मैदान पर ही नहीं बल्कि बाहर भी जवाबदेही निभाएं.

इसे भी पढ़ें. Amit Shah Rally: ‘टीएमसी को उखाड़ फेकेंगे बंगाल के लोग’, बंगाल में ममता बनर्जी पर बरसे अमित शाह

Latest News

CM Yogi ने फिल्म ‘गोदान’ का पोस्टर किया लॉन्च, 6 फरवरी को सिनेमाघरों में होगी रिलीज

लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से फिल्म ‘गोदान’ की टीम ने मुलाकात की और पोस्टर लॉन्च किया. गौ माता के महत्व पर आधारित यह फिल्म 6 फरवरी को रिलीज होगी.

More Articles Like This

Exit mobile version