जेल में बंद हमास आतंकी की अनोखी मांग, कोर्ट ने भी दे दी इजाजत, जानें क्या है मामला?

Must Read

Washington: इजरायल पर हमला करने वाले हमास आतंकियों में शामिल आरोपी ने जेल में रहते हुए मुस्लिम धार्मिक सुविधाओं की मांग की है. आरोपी ने इसके लिए अदालत में याचिका दायर की है. उधर, कोर्ट ने उसे इसकी इजाजत भी दे दी है. 7 अक्टूबर 2023 को इसे गिरफ्तार किया गया था. 33 वर्षीय महमूद अमीन याकूब अल-मुहतादी अमेरिकी जेल में बंद है. उसपर कई इजरायली नागरिकों को मारने, अपहरण करने और झूठ बोलकर अमेरिका का वीजा हासिल करने का आरोप है.

हर दिन नमाज अदा करने की मांगी थी अनुमति

कोर्ट में याचिका की सुनवाई के दौरान मुहतादी के वकीलों ने उसे हलाल फूड, रोजा रखने और हर दिन नमाज अदा करने की अनुमति मांगी थी. संघीय अदालत ने मामले पर सुनवाई करते हुए अमेरिकी पुलिस को मुहतादी की हर संभव मदद करने का आदेश दिया है. कोर्ट ने कहा कि अमेरिकी मार्शल याचिकाकर्ता को हर संभव और उचित सहायता प्रदान करें. भविष्य में जरूरत पड़ने पर अदालत फिर इस फैसले पर विचार कर सकती है.

इजरायल पर हमले के दौरान हमास के लड़ाकों में शामिल था मुहतादी

मुहतादी पर आरोप है कि 7 अक्टूबर 2023 को इजरायल पर हमले के दौरान वो भी हमास के लड़ाकों में शामिल था. मुहतादी उस समय गाजा में ही मौजूद था. हमास के लड़ाकों के साथ मिलकर उसने 60 निर्दोष लोगों को मौत के घाट उतारा था और 19 लोगों को किडनैप किया था. हमास के हमले के कुछ समय बाद ही मुहतादी ने अमेरिकी वीजा के लिए आवेदन किया और 12 सितंबर 2024 को अमेरिका चला गया.

विदेशी आतंकी संगठन को मदद मुहैया कराने का भी आरोप

2025 में अमेरिकी पुलिस ने मुहतादी को लाफायेट से गिरफ्तार किया था. उसपर विदेशी आतंकी संगठन को मदद मुहैया कराने का भी आरोप है. अभी मुहतादी पर कोर्ट में ट्रायल चल रहा है. ऐसे में अगर उसका गुनाह साबित होता है तो उसे आजीवन कारावास की सजा सुनाई जा सकती है.

इसे भी पढ़ें. CM नीतीश कुमार का आज से चुनावी शंखनाद, 24 अक्टूबर को बिहार पहुंचेंगे PM Modi

 

Latest News

Aaj Ka Rashifal: आज किस राशि को मिलेगा लाभ और किसे रहना होगा सतर्क, पढ़ें राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 13 March 2026: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This