‘भारत पर ट्रंप के टैरिफ से रूस को झटका…’, नाटो चीफ मार्क रुटे का दावा

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

India US Trade: डोनाल्ड ट्रंप द्वारा भारत पर लगाए गए टैरिफ के वजह से भारत और अमेरिका के रिश्‍तों में तनाव बढ़ा हुआ है. हालांकि हाल ही में विदेश मंत्री के अमेरिका दौरे से उम्‍मीद जताई जा रही है कि दोनों देशों के बीच बातचीत के रास्‍ते खुल सकते है. इसी बीच अमेरिका की अगुवाई वाले 32 देशों के संघ नाटो की तरफ से बड़ी प्रतिक्रिया सामने आई है.

नाटो के महासचिव मार्क रुटे ने दावा किया है कि ”भारत पर लगाए गए ट्रंप के टैरिफ का रूस पर बड़ा असर पड़ रहा है और इसी वजह से नई दिल्ली फोन कॉल के जरिए लगातार पुतिन के संपर्क में है. पीएम मोदी उनसे यूक्रेन पर अपनी रणनीति स्पष्ट करने को कह रहे हैं, क्योंकि भारत पर भी टैरिफ का असर हो रहा है.”

ट्रंप ने भारत के प्रति क्यों अपना लिया सख्त रवैया

दरअसल भारत, रूस से तेल खरीदता है, जिसका अमेरिकी राष्‍ट्रपति विरोध कर रहे है और उन्‍होंने कई बार इसका जिक्र भी किया है. हालांकि भारत ने अपना मत स्पष्ट तरीके से रखा और अपनी बात पर टिका रहा. ऐसे में ट्रंप ने भारत पर 25 प्रतिशत अतिरिक्त टैरिफ लगा दिया. खास बात ये है कि ट्रंप ने वीजा को लेकर भी भारत के प्रति सख्ती कर दी है.

इसे भी पढें:-‘ग्लोबल वर्कफोर्स के जरूरतों को नहीं कर सकते नजरअंदाज…’ H-1B वीजा मामले को लेकर एस जयशंकर का ट्रंप को संदेश

Latest News

हूती विद्रोहियों की कारीगरी या तकनीकी खराबी…यमन के पास सऊदी अरब का हेलीकॉप्टर क्रैश

Saudi Helicopter Crash: सऊदी अरब के दक्षिण-पश्चिमी नजरान इलाके में एक मिलिट्री हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया है. इस दौरान...

More Articles Like This