International News: तुर्की में भारतीय राजदूत वीरेंदर पॉल का निधन, विदेश मंत्रालय ने जताया दुख

Shubham Tiwari
Sub Editor The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

International News: तुर्की में भारतीय राजदूत की अचानक मौत हो गई है. तुर्की दूतावास में भारतीय राजदूत वीरेंदर पॉल के निधन पर भारतीय विदेश मंत्रालय ने गहरा दुख जताया है. विदेश मंत्रालय ने कहा कि वीरेंदर पॉल एक समर्पित अधिकारी थे. उन्हें उनके असाधारण मानवीय गुणों और प्रभावशाली पेशेवर योगदान के लिए हमेशा याद किया जाएगा.

दिल्ली में हलचल

तुर्की में भारतीय राजदूत की मौत हो जाने से दिल्ली में हलचल मच गई है. भारतीय विदेश मंत्रालय लगातार तुर्की दूतावास के संपर्क में है. राजदूत की मौत क्यों हुई, इसका कोई कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है. अचानक हुई भारतीय राजदूत वीरेंदर पॉल की मौत से भारतीय विदेश मंत्रालय के संबंधित अधिकारी लगातार तुर्की से संपर्क में हैं और मौत के पीछे की वजह जानने की कोशिश में लगे हैं.

विदेश मंत्रालय ने जताया दुख

विदेश मंत्रालय ने भारतीय राजदूत वीरेंदर पॉल के मौत पर गहरा दुख जताया है. विदेश मंत्रालय ने कहा तुर्किये में भारत के दूत, राजदूत वीरेंदर पॉल के असामयिक निधन पर हमें गहरा दुख हुआ है. एक समर्पित अधिकारी, उन्हें उनके असाधारण मानवीय गुणों और प्रभावशाली पेशेवर योगदान के लिए हमेशा याद किया जाएगा. उनके परिवार के प्रति हमारी हार्दिक संवेदना है. भारतीय विदेश मंत्रालय  इस कठिन घड़ी में उनके परिवार के साथ खड़ा है.

1991 बैच के आइएफएस ऑफिसर हैं वीरेंदर पॉल

बता दें कि आइएफएस ऑफिसर वीरेंदर पॉल 1991 बैच के अधिकारी हैं. जुलाई 2022 में तुर्की में भारत का राजदूत नियुक्त किया गया था. तुर्की में आए भूकंप के दौरान उन्होंने वहां के लोगों की मदद में भारत सरकार का प्रतिनिधित्व किया था. तुर्की से पहले वह केन्या में भी भारत के उच्चायुक्त रह चुके थे.

Latest News

पत्नी को आत्महत्या के लिए उकसाने में दोषी वैक्सीन वैज्ञानिक को हाई कोर्ट से बड़ी राहत.. जानें क्या है मामला?

Nainital: उत्तराखंड हाई कोर्ट ने अपनी पत्नी को आत्महत्या के लिए उकसाने में दोषी पाए गए वैक्सीन वैज्ञानिक आकाश...

More Articles Like This

Exit mobile version