Israel-Gaza War: इजराइल ने गाजा में एक और स्कूल को बनाया निशाना, एयर स्ट्राइक में 34 लोगों की मौत

Shubham Tiwari
Sub Editor The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Israel-Gaza War: इजराइल और गाजा के बीच चल रहा युद्ध थमने का नाम नहीं ले रहा है. इजराइल ने बुधवार को एक बार फिर यूएन के उस स्कूल पर एयर स्ट्राइक की जहां पर विस्थापित लोग ठहरे हुए थे. इजराइल के इस हवाई हमले में 34 लोगों की मौत हुई, जिसमें 19 महिलाएं और दो बच्चे भी शामिल थे. इस हमले में 18 लोग घायल हुए हैं.

गाजा में इजराइल के हमलों से वहां के लोगों में डर और दशहत का माहौल बढ़ता जा रहा है. जिन स्कूलों को विस्थापित लोग सुरक्षित समझकर ठहरे हुए थे. अब वहां भी हमला हो रहा है. हालांकि, ऐसा पहली बार नहीं है कि गाजा में यूएन के उस स्कूल को निशाना बनाया गया हो जहां विस्थापित लोग ठहरे हुए थे. इससे पहले भी इजराइल विस्थापित लोगों पर हमले कर चुका है.

इजराइल सेना ने क्या कहा?

इस हमले के बाद इजरायली सेना ने कहा, वह नुसीरात शरणार्थी शिविर में मौजूद स्कूल के अंदर से हमले की योजना बना रहे हमास के आतंकवादियों को निशाना बना रही थी और हमास के आतंकवादियों को ढेर करने के लिए इजराइल ने यह हमला किया. यूएन के महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने जानकारी दी कि, इस हमले में फिलिस्तीनी शरणार्थी एजेंसी (UNRWA) के छह कर्मचारियों की मौत हुई.

90% स्कूल क्षतिग्रस्त

यूनिसेफ, एजुकेशन क्लस्टर ने जुलाई में एक सर्वे किया था, जिसके मुताबिक, गाजा में लगातार हुए हमलों में गाजा के 90% से अधिक स्कूलों की बिल्डिंग गंभीर रूप से या आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गई हैं, और जिन स्कूलों में विस्थापित लोग ठहरे हुए हैं उनमें आधे से ज्यादा स्कूलों में हमले हुए हैं. इन हमलों में हजारों विस्थापित लोगों की मौत हुई है.

Latest News

बलूचिस्तान से पाकिस्तानी सेना का सफाया, मंगोचर शहर पर बाओच विद्रोहियों ने किया कब्जा

Balochistan conflict: जम्‍मू कश्‍मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ता...

More Articles Like This

Exit mobile version