गाजा में फिर शुरू हुई जंग! इजरायल ने हमास पर बरसाए बम, कहा- युद्ध तब तक नहीं थमेगा…

Israel-Hamas : गाजा में अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप के सीजफायर कराने के बाद एक बार फिर इजरायल और हमास में जंग शुरू हो गई है. इस बीच इजरायली सेना ने गाजा में एयरस्ट्राइक किया है. जानकारी देते हुए बता दें कि इस हमले को लेकर इजरायल की तरफ से अभी तक आधिकारिक तौर पर बयान जारी नहीं किया गया है.

फिलिस्तीनी लोगों पर लगाया आरोप

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, IDF ने ये हमला गाजा के राफा क्षेत्र में किया है. बता दें कि यह हमला ऐसे समय में किया गया जब अमेरिकी ने हमास पर गाजा पट्टी में फिलिस्तीनी लोगों पर हमले की योजना बनाने का आरोप लगाया है. बताया जा रहा है कि यह हवाई हमला गाजा पट्टी में आतंकवादियों की ओर से राफा में इजरायली सेना पर किए गए हमले का जवाब था. आईडीएफ के अनुसार, राफा क्षेत्र में एक सुरंग से कई आतंकवादी निकले और उन्होंने इजरायली सैनिकों पर गोलीबारी शुरू कर दी. फिलहाल के लिए इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ.

हमले को लेकर नेतन्याहू ने दी चेतावनी

इस दौरान अमेरिका ने खुफिया रिपोर्टों का हवाला देते हुए हमास गाजा के लोगों पर हमला करने और उसके बाद सीजफायर तोड़ने की योजना बना रहा है. ऐसे में इजरायली पीएम नेतन्याहू ने चेतावनी दी और कहा कि गाजा में जंग तब तक नहीं थमेगा जब तक हमास को पूरी तरह हथियारबंद नहीं किया जाता.

हमास ने लौटाए सिर्फ 10 शव

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार इजरायली प्रधानमंत्री नेतन्याहू का कहना है कि राफा क्रॉसिंग तभी खोली जाएगी जब हमास सभी बंधकों को वापस करेगा. इसके साथ ही सभी शर्तों को पूरी करेगा. वैसे तो देखा जाए तो समझौते के मुताबिक, 10 अक्‍टूबर को हमास को 20 जीवित बंधकों को रिहा करना था और IDF के गाजा में लौटने के बाद 72 घंटे के भीतर 28 मृत बंधकों के शव को सौंपने थे. जानकारी देते हुए बता दें अभी तक हमास ने सिर्फ 10 शव लौटाए हैं.

इसे भी पढ़ें :- नया विजय स्मारक बनवाने जा रहे हैं ट्रंप, पेरिस के आर्क डी ट्रायम्फ जैसा दिखता है इसका माडल

Latest News

समस्तीपुर में मुठभेड़ः STF ने सवा लाख के इनामी लल्लन सिंह का काम किया तमाम

Saharanpur Encounter: बिहार से बड़ी खबर सामने आई है. रविवार की देर रात समस्तीपुर में पुलिस और खुंखार अपराधी...

More Articles Like This

Exit mobile version