Musk से बात नहीं करूंगा…दोस्त से रूठे ट्रंप, सुलह कराने की प्लानिंग में लगे व्हाइट हाउस के सहयोगी

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

One Big Beautiful Bill को लेकर अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप और टेस्‍ला के सीईओ एलन मस्क के बीच गुरुवार को सार्वजनिक विवाद हो गया, जिसके बाद शुक्रवार को ट्रंप ने कहा कि उन्हें मस्‍क से बातचीत करने में कोई दिलचस्‍पी नहीं है. इतना ही नहीं, जब मीडिया ने ट्रंप से उन रिपोर्टों के बारे में पूछा कि आज बाद उनकी मस्क के साथ कोई बातचीत निर्धारित है, तो इसपर ट्रंप ने उल्टे मीडिया से ही पूछ दिया कि आपका मतलब उस आदमी से है जिसका दिमाग खराब हो गया है.

अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने कहा कि फिलहाल वो उनसे बात करने में इच्छुक नहीं हैं. साथ ही उन्‍होंने ये भी कहा कि मस्क उनसे बात करना चाहते हैं, लेकिन वह टेस्ला के सीईओ से बात करने के लिए तैयार नहीं हैं.

मस्‍क और ट्रंप के बीच सुलह कराने का प्रयास

वहीं, इससे पहले पोलिटिको (अमेरिकी राजनीतिक डिजिटल समाचार पत्र कंपनी) ने बताया था कि व्हाइट हाउस के सहयोगियों ने दुनिया के दो सबसे शक्तिशाली लोगों के बीच शांति स्थापित करने के लिए अरबपति टेस्ला के सीईओ के साथ शुक्रवार को एक कॉल निर्धारित की है. वो कथित तौर पर डोनाल्‍ड ट्रंप को मस्क की सार्वजनिक आलोचना को नरम करने के लिए मनाने का भी प्रयास कर रहे थे, जिससे आगे किसी भी तरह की असुविधाजनक स्थिति को रोका जा सके.

मस्‍क ने की बिग ब्यूटीफुल बिल की आलोचना

वहीं, अपने सबसे मजबूत समर्थकों में से एक मस्क के साथ सार्वजनिक बातचीत के बारे में पूछे जाने पर अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने कहा कि कहा ओह, यह ठीक है. बता दें कि ट्रंप और मस्क के बीच  तनाव की शुरुआत उस वक्‍त हुई थी, जब अमेरिकी राष्ट्रपति ने टेलीविजन पर ओवल ऑफिस में कहा कि वे बहुत निराश हैं. उनके पूर्व सहयोगी और शीर्ष दानकर्ता ने कांग्रेस के समक्ष उनके बिग ब्यूटीफुल बिल की आलोचना की थी.

टेस्‍ला के सीईओ से बहुत निराश हूं: ट्रंप

बता दें कि डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि मैं टेस्‍ला के सीईओ से बहुत निराश हूं. मैंने एलन की बहुत मदद की है. वहीं, एसोसिएटेड प्रेस के मुताबिक, अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने ये भी कहा था कि दुनिया के सबसे अमीर आदमी को व्हाइट हाउस की याद आती है और वह ट्रंप डिरेंजमेंट सिंड्रोम से पीड़ित हैं.

इसे भी पढें:-बूंद-बूंद पानी के लिए तरसेगा पाकिस्तान, सिंधु नदी का पानी रोकने के बाद अब भारत बना रहा 12 किमी लंबी सुरंग परियोजना

Latest News

08 June 2025 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

08 June 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This