ट्रंप पर जिसने किया हमला उसकी हो गई पहचान, हमलावर की हिस्ट्री जान चौंक जाएंगे आप

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Attack on Donald Trump: अमेरिका में होने वाले राष्ट्रपति चुनाव से पहले एक बड़ी घटना को अंजाम देने की कोशिश की गई है. आज एक बार फिर से रिपब्लिकन उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप को निशाना बनाने की कोशिश की गई.

दरअसल, रविवार को जिस दौरान डोनाल्ड ट्रंप गोल्फ खेल रहे थे, उस वक्त उनको निशाना बनाने की कोशिश की गई. इस घटना पर FBI का कहना है कि फायरिंग ट्रंप को निशाना बनाकर की गई थी. हालांकि, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम होने के कारण हमलावर को भागना पड़ा.

अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव से पहले डोनाल्ड ट्रंप पर यह दूसरा हमला है. FBI और सीक्रेट सर्विसेज इस पूरे मामले की जांच में जुट गई है. जांच में जुटी एजेंसियों को इस मामले में बड़ी सफलता मिली है. सुरक्षा एजेंसियों ने उस शख्स की पहचान कर ली है, जिसने ट्रंप पर हमला करने की कोशिश की थी.

हमलावर की हुई पहचान

सुरक्षा एजेंसी ने हमलावर की पहचान 58 साल के रयान वेस्ले राउथ के रूप में की है. बताया जाता है कि इस हमलावर पर पुराने कई आपराधिक रिकॉर्ड रहे हैं. अपने सोशल मीडिया पर वह अक्सर राजनीति के बारे में पोस्ट करता रहता है. ट्रंप पर हमले से पहले हमलावर ने अपने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था कि इस साल “लोकतंत्र मतदान पर है और हम हार नहीं सकते.” यह बात उपराष्ट्रपति कमला हैरिस और राष्ट्रपति जो बाइडेन अपने भाषणों में बोलते आए हैं. डोनाल्ड ट्रंप पर हुए इस हमले की राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कड़ी निंदा की और एजेंसियों को जांच के निर्देश भी दिए.

रयान वेस्ले राउथ के बारे में जानिए

रयान वेस्ले राउथ एक बड़ा अपराधी है, जिसपर तमाम आपराधिक मामले दर्ज हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार उसने नॉर्थ कैरोलिना एग्रीकल्चर एंड टेक्निकल स्टेट यूनिवर्सिटी में पढ़ाई की थी. लिंकडिन पर खुद को राउथ ने “मशीनरी माइंडेड” और नए इंवेंशन और विचारों का समर्थक बताया है. बताया जा रहा है कि राउथ 2018 से हवाई में रह रहा है और डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवारों का पुराना समर्थक रहा है. साल 2019 में राउथ ने डेमोक्रेटिक उम्मीदवारों को डोनेशन दिया है. वहीं, संघीय चुनाव आयोग की फाइलिंग के अनुसार उसने सितंबर 2020 में फंडरेजिंग प्लेटफॉर्म एक्टब्लू को 140 डॉलर का दान दिया था.

Latest News

Aaj Ka Rashifal 8 July 2026: किसकी चमकेगी किस्मत, किसे मिलेगा धन लाभ और कौन रहे सावधान, पढ़ें आज का राशिफल

Aaj Ka Rashifal 8 July 2026: आज बुधवार, 8 जुलाई 2026 का दिन सभी 12 राशियों के लिए अलग-अलग...

More Articles Like This