भारत-पाक के बीच बढ़ते सैन्य टकराव पर रूस ने जताई चिंता, कहा…

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Russia On India-Pak Conflict: भारत ने पाकिस्‍तान में ऑपरेशन सिंदूर चलाकर आतंकी ठिकानों को ध्‍वस्‍त कर दिया है. भारतीय सुरक्षाबलों के एयर स्‍ट्राइक से पाकि‍स्‍तान में खलबल मची हुई है. सैकड़ों आतंकियों के मारे जाने की खबर है. वहीं भारत-पाकिस्‍तान बॉर्डर पर तनाव और भी बढ़ गया है. पाकिस्‍तान में भारत की ओर से किए गए हमले के बाद रूस का बयान भी सामने आया है. रूस ने भारत और पाक के बीच सैन्य टकराव बढ़ने पर गहरी चिंता व्‍यक्‍त की है.

आतंकवाद की निंदा करता है रूस

सरकारी समाचार एजेंसी तास ने रूसी विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता मारिया जाखारोवा के हवाले से बताया कि पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते सैन्य टकराव से हम बेहद चिंतित हैं. जाखारोवा ने कहा कि रूस आतंकवाद की कड़ी निंदा करता है, और इसके सभी रूपों का विरोध करता है.

रूस करता है संयम बरतने की अपील

मारिया जाखारोवा ने कहा कि रूस इस बुराई से प्रभावी ढंग से निपटने के लिए पूरे विश्व समुदाय के प्रयासों को एकजुट करने की आवश्यकता पर जोर देता है. उन्‍होंने कहा, “हम दोनों पक्षों से संयम बरतने की अपील करते हैं जिससे क्षेत्र में स्थिति को और बिगड़ने से रोका जा सके.”

ऑपरेशन सिंदूरपर क्या बोला रूस

रूसी विदेश मंत्रालय की प्रवक्‍ता मारिया ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर एक बयान में कहा, “हमें उम्मीद है कि नई दिल्ली और इस्लामाबाद के बीच मतभेदों को 1972 के शिमला समझौते और 1999 के लाहौर घोषणापत्र के प्रावधानों के अनुसार द्विपक्षीय आधार पर शांतिपूर्ण, राजनीतिक व कूटनीतिक तरीकों से सुलझाया जाएगा.”

ये भी पढ़ें :- भारत के साथ तनाव खत्म करने के लिए तैयार पाकिस्तान, रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का बयान

 

 

 

Latest News

रक्षा करने का वचन देने वाला भाई बना शैतान! रक्षाबंधन से पहले अपनी दो सगी बहनों को उतारा मौत के घाट

Crime News: रक्षाबंधन का पर्व आने वाला है. ये दिन भाई और बहन के पवित्र बंधन को दर्शाता है....

More Articles Like This

Exit mobile version