Russia Ukraine War: रूस ने यूक्रेन की राजधानी कीव पर किया हमला, एक शख्स की मौत

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Russia Ukraine War: यूक्रेन के साथ चल रहे युद्ध के बीच रूस ने अपने हमले तेज कर दिए हैं. ताजा हमलों में रूस ने यूक्रेन की राजधानी कीव को निशाना बनाया है,‍ जिसमें एक शख्स की मौत हो गई है. कीव के अलावा रूस ने मध्य यूक्रेनी शहर क्रीवी रीह पर शुक्रवार को हमले किए थे. इन हमलों में मरने वालों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है.

इमारतों में लगी आग

मेयर विताली क्लित्स्को ने बताया कि कीव के डार्नित्स्की जिले में एक शख्स का शव बरामद हुआ है. उन्होंने बताया कि रूस के हमलों में तीन लोग जख्‍मी हुए हैं. कई इमारतों में आग लग गई और कारों को भी नुकसान पहुंचा है. इस बीच, अधिकारियों ने बताया कि क्रिवी रीह पर हुए हमलों में मौत का आंकड़ा बढ़कर 20 हो गया है,  जिनमें कई बच्चे भी शामिल हैं. वहीं  75 अन्य लोग घायल भी हुए हैं.

रूस ने किए ताबड़तोड़ हमले

सोशल मीडिया पर दिए गए एक बयान में यूक्रेनी राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने कहा कि रूस के बढ़ते हमलों से यह पता चलता है कि मॉस्को पर अब भी अंतरराष्ट्रीय दबाव का कोई असर देखने को नहीं मिल रहा है. उन्होंने कहा कि रूस ने पिछले सप्ताह ही यूक्रेन पर 1,460 से अधिक गाइडेड हवाई बम, करीब 670 हमलावर ड्रोन और 30 से अधिक मिसाइलें दागी हैं.

ये भी पढ़ें :- दिल्ली में लंच, मुबई में व्यापारिक बैठक…, दो दिवसीय दौरे पर भारत आ रहे दुबई के क्राउन प्रिंस

 

 

Latest News

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने ईरान में छात्रों की सुरक्षा के लिए हरसंभव उपाय का दिया आश्वासन: उमर अब्दुल्ला

जम्मू-कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला ने रविवार को कहा, उन्होंने विदेश मंत्री एस. जयशंकर से बात की है. केंद्रीय...

More Articles Like This