थाईलैंड में भारतीय नागरिक पर हुआ हमला, वायरल वीडियो के बाद सामने आई मारपीट की असली वजह!

Must Read

Bangkok: सोशल मीडिया पर इन दिनों तेजी से वायरल हो रहे चौंकाने वाले वीडियो की सच्चाई सामने आ गई है. जानकारी के मुताबिक यह घटना 27 दिसंबर 2025 को थाईलैंड के मशहूर टूरिस्ट शहर पटाया में हुई, जहां एक भारतीय नागरिक से सड़क पर खुलेआम मारपीट की गई. इस दौरान हंगामा भी हुआ लेकिन इसके पीछे की वजह और भी ज्यादा हैरान कर देने वाली है. इस घटना में शामिल युवक की पहचान 52 वर्षीय भारतीय नागरिक राज जसुजा के रूप में हुई है.

ट्रांसवुमेन के एक समूह ने उस पर कर दिया हमला

बताया जा रहा है कि राज जसुजा ने कथित तौर पर बॉयगर्ल से सर्विस लेने के बाद तय रकम का भुगतान नहीं किया, जिसके बाद वहां मौजूद ट्रांसवुमेन के एक समूह ने उस पर हमला कर दिया. वीडियो में देखा जा सकता है कि सड़क पर लोगों की मौजूदगी के बावजूद मारपीट होती रही और आस-पास खड़े लोग तमाशबीन बने रहे. वीडियो में ट्रांसवुमेन का ग्रुप शख्स को बहुत बुरी तरह से पीटता दिखाई दे रहा है.

तेजी से वायरल हो रहा है यह वीडियो

पुलिस को 19 वर्षीय थाई गवाह पोंगपोल बूनचिद ने बताया कि राज जसूजा को वॉकिंग स्ट्रीट के एंट्री गेट के पास एक ट्रांसजेंडर सेक्स वर्कर के साथ बहस करते देखा गया था. शुरुआती कहासुनी जल्द ही हिंसक झगड़े में बदल गई. दोनों पक्ष एक-दूसरे का पीछा करने लगे और मारपीट शुरू हो गई. यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसने लोगों को हैरानी और चिंता दोनों में डाल दिया है. लोग इस पर तीखी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं.

कानून-व्यवस्था पर सवाल

कुछ यूजर्स इसे कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़ा करने वाला मामला बता रहे हैं, तो कुछ लोग विदेशों में भारतीय नागरिकों की सुरक्षा को लेकर चिंता जता रहे हैं. वहीं कई यूजर्स का कहना है कि चाहे मामला कोई भी हो खुलेआम हिंसा किसी भी सूरत में सही नहीं ठहराई जा सकती. यह पहली घटना नहीं है. हाल के महीनों में भारतीय टूरिस्ट और ट्रांसवुमन सेक्स वर्करों के बीच विवाद की कई खबरें सामने आई हैं. सितंबर में एक भारतीय व्यक्ति पर बिना सहमति छूने के आरोप के बाद हमला हुआ था. अक्टूबर में तीन ट्रांसवुमन ने दो भारतीय नागरिकों पर होटल में हमला कर करीब 24,000 बहत नकद लूट लिया था.

इसे भी पढ़ें. Venezuela संकट से बढ़ सकती है सुरक्षित निवेश की मांग, सोने और चांदी की कीमतों में आ सकती है तेजी

 

Latest News

वन्यजीवों के प्रहरियों की सुरक्षा का संकल्प: डॉ. राजेश्वर सिंह ने तराई के Wildlife Protectors के लिए की बड़ी पहल

पीलीभीत टाइगर रिजर्व के मुस्तफाबाद में 140 बाघ मित्रों को सम्मानित किया गया. डॉ. राजेश्वर सिंह ने बाघ मित्रों और वन्यजीव संरक्षण से जुड़े लोगों के लिए ₹5 लाख जीवन बीमा और ₹2 लाख चिकित्सा बीमा की पहल की. कार्यक्रम में Leopard Rescue Centre और पीलीभीत-तराई पर फिल्म निर्माण की भी घोषणा हुई.

More Articles Like This