इस छोटे देश ने की ट्रंप की सरेआम बेइज्जती, विमानों की घुसपैठ को लेकर दी चेतावनी

Must Read

US-Venezuela Tension : वर्तमान में अमेरिका ने वेनेजुएला और अन्य ड्रग कार्टेल के खिलाफ एक मादक पदार्थ तस्करी विरोधी अभियान चलाया और दक्षिणी कैरिबियन सागर में युद्धपोत तैनात किए हैं. ऐसे में एक बार फिर अमेरिकी लड़ाकू विमान वेनेजुएला के आसमान में उड़ते देखे गए. इस दौरान वेनेजुएला ने इसे उकसाने की कार्रवाई बताते हुए इस अवैध घुसपैठ की निंदा की है. इस मामले को लेकर कुछ ही समय पहले अमेरिकी सेना ने यह कहते हुए छोटी नावों पर हमला कर दिया था कि ये वेनेजुएला से ड्रग्स की तस्करी में शामिल थीं. बता दें कि इन हमलों में कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई थी.

वॉशिंगटन को दक्षिण अमेरिकी राष्ट्र पर हमलों के प्रति किया आगाह

इस मामले को लेकर रक्षा मंत्री व्लादिमीर पैड्रिनो लोपेज ने वॉशिंगटन को दक्षिण अमेरिकी राष्ट्र पर सैन्य हमलों के प्रति आगाह करते हुए कहा कि ‘ऐसी गलती मत करो.’ इसके साथ ही सोशल मीडिया पर वेनेजुएला के विदेश मंत्री यवन गिल ने एक बयान में कहा कि हमारे तटों से लगभग 75 किलोमीटर दूर अमेरिकी विमानों के उड़ने का पता लगाया गया और उन्‍होंने कहा कि अमेरिका का यह कदम वेनेजुएला के लिए एक उकसावे की कार्रवाई है, जो अंतर्राष्ट्रीय कानून का उल्लंघन करता है.

अमेरिकी सरकार के सैन्य उत्पीड़न की निंदा की

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, कैरेबियन सागर में अमेरिका के युद्धपोतों की मौजूदगी ने वेनेजुएला के नागरिक विमानों की सुरक्षा को खतरे में डाल दिया है. इतना ही नही बल्कि इसके पहले वेनेजुएला के रक्षा मंत्री व्लादिमीर पैड्रिनो लोपेज ने दक्षिणी कैरेबियन सागर में अमेरिकी विमानों की तैनाती और वेनेजुएला के उन लोगों के खिलाफ अमेरिकी सरकार के सैन्य उत्पीड़न की निंदा की, जो कि शांति, काम और खुशी चाहते हैं.

रक्षा मंत्रालय ने संयुक्त बयान में कहा

इस दौरान पैड्रिनो ने कहा कि वेनेजुएला की वायु रक्षा प्रणाली ने 35,000 फीट की ऊंचाई पर 400 समुद्री मील की गति से उड़ते हुए कम से कम पांच अमेरिकी विमानों का पता लगाया. इसके बाद रक्षा मंत्रालय ने विदेश मंत्रालय के साथ एक संयुक्त बयान में कहा कि विदेशी विमानों की घुसपैठ वेनेजुएला के तट से 75 किलोमीटर दूर हुई. इस मामले को लेकर अधिकारियों का कहना है कि कोलंबिया की एवियनका एयरलाइन का एक विमान भी अमेरिकी विमानों के वेनेजुएला की सरहद में उड़ने का गवाह बना.

इसे भी पढ़ें :- अमेरिका, यूरोप के बाद भारत में भी डायबिटीज की इस दवा को मिली मंजूरी, वजन कम करने में भी असरदार!

Latest News

पीएम मोदी का संदेश लेकर रूस पहुंचे एस जयशंकर, राष्ट्रपति पुतिन से की मुलाकात  

India Russia relations: भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर इस समय रूस दौरे पर है. जहां उन्‍होंने मंगलवार को...

More Articles Like This