मिशन 400 को लेकर मंथन करेगी बीजेपी, दिल्ली में आज से भाजपा का दो दिवसीय राष्ट्रीय अधिवेशन

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

National Convention of BJP: लोकसभा आम चुनाव में महज गिने चुने दिन ही बचे हैं. ऐसे में सभी राजनीतिक दल चुनाव को लेकर तैयारी में लग गए हैं. इन सब के बीच आज से राजधानी दिल्ली में बीजेपी का दो दिवसीय राष्ट्रीय अधिवेशन शुरू हो रहा है. भाजपा का अधिवेशन प्रगति मैदान स्थित भारत मंडपम में हो रहा है. इस दो दिवसीय अधिवेशन में पूरे देश से करीब साढे़ 11 हजार प्रतिनिधि हिस्सा लेंगे.

जानकारी दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भाजपा के दो दिवसीय राष्ट्रीय अधिवेशन के लिए भारत मंडपम पहुंचे. यहां पर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा ने उनका स्वागत किया. इस दो दिससीय बीजेपी के अधिवेशन के दिन लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भारत मंडपम पहुंचे.

मीडिया रिपोर्ट्स से मिली जानकारी के अनुसार बीजेपी के नेता रविशंकर प्रसाद ने इस अधिवेशन को लेकर कहा कि प्रतिनिधियों में देश भर से पार्टी के पदाधिकारी, वर्तमान और पूर्व सांसद, विधायक और निर्वाचित महापौर शामिल होंगे.

भाजपा के राष्ट्रीय अधिवेशन पर केंद्रीय मंत्री दर्शना जरदोश ने कहा कि भाजपा दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी है, मैं खुश हूं कि मैं इसका हिस्सा हूं. महिला मोर्चा, यूवा मोर्चा, अनुसूचित जाति मोर्चा आदि सभी मिलकर अपने एक भारत, श्रेष्ठ भारत के संकल्प को लेकर आगे बढ़ेंगे.

भाजपा के राष्ट्रीय अधिवेशन पर भाजपा विधायक रीवाबा जडेजा ने कहा कि बहुत ही उत्साह और जोश का माहौल है. यह कार्यकारिणी जानकारीपूर्ण रहने वाली है. गुजरात की 26 लोकसभा सीटें हम जीतेंगे. प्रधानमंत्री के ‘400 पार’ नारे को जरूर पूरा करेंगे.

वहीं, बीजेपी के राष्ट्रीय अधिवेशन पर भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या ने कहा कि हम प्रधानमंत्री के अत्यंत सकारात्मक, आशावादी संदेश की प्रतीक्षा कर रहे हैं. प्रधानमंत्री के संदेश का देश के युवा काफी उत्सुकता से अनुसरण करते हैं. हम आज उनके संबोधन की प्रतीक्षा कर रहे हैं.

अधिवेशन के आखिरी दिन पीएम का संबोधन

बता दें कि शनिवार को राष्ट्रीय परिषद की बैठक में उद्घाटन भाषण बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा देंगे. इसी के ठीक अगले दिन यानी अधिवेशन के आखिरी दिन रविवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का संबोधन होगा. इसी के साथ बैठक का समापन होगा. आपको बता दें कि परिषद की बैठकें साल 2014 और 2019 के आम चुनावों से ठीक पहले आयोजित की गई थीं.

यह भी पढ़ें: Andhra Pradesh: श्री चेंगलाम्मा मंदिर पहुंचे इसरो प्रमुख एस सोमनाथ, INSAT-3DS की सफल लॉन्चिंग के लिए की पूजा-अर्चना

Latest News

LPG Price Today 27 June 2026: घरेलू गैस सिलेंडर और CNG के नए रेट जारी, जानिए आपके शहर का नया भाव

LPG Price Today 27 June 2026: आज घरेलू LPG और CNG की कीमतों में कोई बदलाव नहीं किया गया है. अगर आप गैस सिलेंडर बुक कराने जा रहे हैं, तो पहले अपने शहर का ताजा रेट जरूर जान लें.

More Articles Like This