Nepal: क्या जाने वाली है PM ‘प्रचंड’ की कुर्सी? नेपाली कांग्रेस और CPN-UML के बीच हुआ समझौता

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Nepal: एक बार फिर नेपाल में सरकार बदलने की सुगबुगाहट शुरू हो गई है. नेपाली मीडिया के मुताबिक, नेपाली कांग्रेस और सीपीएन-यूएमएल के बीच समझौता हो गया है. इस समझौते के तहत दोनों पार्टियां मिलकर सरकार बनाएंगी. इसके तहत नेपाल के पीएम पुष्प कमल दहल प्रचंड की कुर्सी जा सकती है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, नेपाली कांग्रेस के नेता शेर बहादुर देउबा और कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ नेपाल-यूनिफाइड मार्किस्ट लेनिनिस्ट (सीपीएन-यूएमएल) के नेता केपी शर्मा ओली के बीच सोमवार की रात समझौता हुआ है और आज (मंगलवार) को इसे सार्वजनिक किया जा सकता है.

केपी शर्मा ओली बन सकते हैं नेपाल के नए पीएम ?
शनिवार को देउबा और ओली के बीच हुई बैठक उस वक्त हुई है, जब सीपीएन-यूएमएल ने प्रचंड की सरकार को चार महीने बाद ही अपना समर्थन वापस ले लिया है. देउबा और ओली नई सरकार के गठन पर सहमत हो गए हैं. मीडिया में दोनों पार्टियों के वरिष्ठ नेताओं के हवाले से कहा गया है कि समझौते के तहत दोनों पार्टियों में सत्ता का बंटवारा होगा और नए गठबंधन का नेतृत्व केपी शर्मा ओली डेढ़ साल के लिए और फिर बाकी कार्यकाल के लिए शेर बहादुर देउबा प्रधानमंत्री का पद संभालेंगे.

Latest News

Tata Motors Roadmap: अगले 5 साल में 40,000 करोड़ रुपये लगाएगी टाटा मोटर्स, 12 लाख से ज्यादा कारें बेचने का लक्ष्य

टाटा मोटर्स ने पैसेंजर व्हीकल कारोबार के लिए अगले पांच वर्षों का बड़ा रोडमैप पेश किया है. कंपनी करीब 40,000 करोड़ रुपये निवेश करेगी, 6 नए मॉडल लॉन्च करेगी और 20 से अधिक मौजूदा मॉडलों को अपडेट करेगी. वित्त वर्ष 2030 तक सालाना 12 लाख से अधिक वाहन बेचने का लक्ष्य है.

More Articles Like This