Gujarat News: पीएम मोदी ने गुजरात में चौथै वैश्विक अक्षय ऊर्जा निवेशक सम्मेलन का किया उद्घाटन

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Gujarat: गांधीनगर स्थित महात्मा मंदिर में चौथे वैश्विक अक्षय ऊर्जा निवेशक सम्मेलन और एक्सपो (री-इनवेस्ट) का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज उद्घाटन किया. इस दौरान गुजरात के सीएम भूपेंद्र पटेल और केंद्रीय मंत्री प्रल्हाद जोशी भी मौजूद रहे. कार्यक्रम में शामिल होने के लिए एमपी के सीएम मोहन यादव भी गुजरात पहुंचे.

पीएम मोदी के नेतृत्व में सरकार विभिन्न क्षेत्रों में कर रही काम- मोहन यादव

गांधीनगर में एमपी के सीएम मोहन यादव ने कहा, “पीएम मोदी के नेतृत्व में सरकार विभिन्न क्षेत्रों में काम कर रही है. उन्‍होंने कहा कि पीएम मोदी के गुजरात मॉडल ने विभिन्न क्षेत्रों, खासकर ऊर्जा क्षेत्र में विकास सुनिश्चित किया है. इसके तहत गुजरात में कार्बन उत्सर्जन को कम करने के प्रयास में सौर ऊर्जा, पवन ऊर्जा, जल विद्युत ऊर्जा के उपयोग को बढ़ावा देने के लिए एक कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है.”

दिल्‍ली के इस्तीफे वाले बयान को लेकर क्‍या बोले मोहन यादव?

दिल्ली के मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल के ‘मैं दो दिन बाद सीएम पद से इस्तीफा देने जा रहा हूं’ वाले बयान पर सीएम मोहन यादव ने कहा कि यह एक ड्रामा है और अरविंद केजरीवाल सुप्रीम कोर्ट की ओर से उन पर लगाए गए प्रतिबंधों से अवगत हैं. वह जनता के बीच जाना चाहते हैं लेकिन वह एक हारी हुई लड़ाई की ओर बढ़ रहे हैं. जनता सब जानती है.”

Latest News

Aaj Ka Rashifal: नवरात्रि के सातवें दिन ग्रहों का गजब संयोग, मां कालरात्रि इन 4 राशियों की सभी समस्या करेंगी दूर

Aaj Ka Rashifal, 25 March 2026: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This