छत्तीसगढ़ः एक करोड़ की इनामी नक्सली सुजाता पुलिस के फंदे में

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

जगदलपुरः एसआईबी की टीम ने तेलंगाना राज्य के महबूबनगर में बस्तर में आतंक मचाने वाली महिला नक्सली सुजाता को गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि गिरफ्त में आई महिला नक्सली सुजाता पर एक करोड़ का इनाम घोषित है.

दुर्दांत नक्सली किशन की पत्नी है सुजाता
जानकारी के अनुसार, सुजाता दुर्दांत नक्सली किशन की पत्नी है, जो पिछले तीन दशक से तेलंगाना, बंगाल और बस्तर में काफी सक्रिय थी. डीकेएसजेडसी सचिव रामन्ना की मौत के बाद नक्सलियों के टॉप लीडरों ने सुजाता को बस्तर प्रभारी बनाया था. केंद्रीय कमेटी सदस्य और साउथ सब जोनल ब्यूरो की इंचार्ज के रूप में सुजाता उर्फ मेनी बाई उर्फ जानकी का अधिकांश समय बस्तर के जंगलों में बीता है.

सुजाता बस्तर के अंदुरुनी इलाकों के बारे में काफी जानकारी रखती थी. बीजापुर के तर्रेम थाना के भट्टीगुड़ा, तुमलपाट और मीनागुट्टा के जंगलों में अक्सर सुजाता को देखा जाता था. मेहबूबनगर से तेलंगाना पुलिस ने सुजाता को गिरफ्तार किया है.

Latest News

दिल्ली आर्बिट्रेशन वीकेंड 3.0 की शुरुआत, CJI बी.आर. गवई बोले– ‘वैश्विक आर्बिट्रेशन हब बनने की कगार पर भारत’

CJI BR Gavai Speech: भारत को अंतरराष्ट्रीय आर्बिट्रेशन का केंद्र बनाने की दिशा में एक और बड़ा कदम उठाते हुए...

More Articles Like This