कनाडाई PM ट्रूडो ने ट्रंप से सीमा नियंत्रण का किया वादा, कहा- ‘लंबे समय से सुरक्षित संयुक्त सीमा पर…’

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Canada: अमेरिका के साथ कनाडा अब अपने संबंधों को मजबूत करने की कोशिश कर रहा है. दरअसल, अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से कनाडा के पीएम जस्टिन ट्रूडो ने सख्त सीमा नियंत्रण का वादा किया. ट्रूडो ने कहा, कनाडा लंबे समय से सुरक्षित संयुक्त सीमा पर नियंत्रण मजबूत करेगा.

बता दें कि डोनाल्ड ट्रंप ने अभी हाल ही में एक बड़ा एलान किया था. उनकी घोषणा से कनाडा और मैक्सिको की नींद उड़ गई थी. कनाडाई पीएम शुक्रवार को आनन-फानन में डोनाल्‍ड ट्रंप से मिलने फ्लोरिडा पहुंच गए थे. दरअसल, डोनाल्‍ड ट्रंप ने कहा था कि वह जनवरी में कार्यभार संभालने के पहले दिन ही ऐसे आदेशों पर हस्ताक्षर करेंगे, जिसके तहत मेक्सिको और कनाडा से आने वाले सभी सामानों पर 25 फीसदी आयात शुल्क लगाया जाएगा.

उनका कहना है कि वो ऐसा तब तक करेंगे, जब तक ये देश अपने अमेरिका में अवैध अप्रवासियों और फेंटेनाइल दवाओं के प्रवाह को बंद नहीं करते. फिलहाल कनाडा सभी वस्तुओं और सेवाओं के निर्यात का 75 फीसदी संयुक्त राज्य अमेरिका को भेजता है और टैरिफ अर्थव्यवस्था को बुरी तरह नुकसान पहुंचाएंगे. डोनाल्‍ड ट्रंप ने कहा था कि उन्होंने ट्रूडो के साथ सीमा, व्यापार और ऊर्जा पर चर्चा की.

यह भी पढ़े: Farmer’s Protest: किसानों का आज दिल्ली कूच, घर से निकलने से पहले देख लें ट्रैफिक एडवाइजरी

Latest News

नांदेड़ डिवीजन में 163 करोड़ रुपए की इलेक्ट्रिक ट्रैक्शन अपग्रेड परियोजना को भारतीय रेलवे ने दी मंजूरी

Indian Railways News: भारतीय रेलवे अपने नेटवर्क को अधिक तेज, आधुनिक और क्षमता संपन्न बनाने की दिशा में लगातार...

More Articles Like This