America boat capsizes: अलास्का के समुद्र में पलटी मछुआरों की नौका, पांच लोग लापता

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

America boat capsizes: अलास्का की राजधानी जुनो के समीप मछुआरों की एक नौका समुद्र में पलट गई, जिससे नाव पर सवार पांच लोग लापता हो गए. बताया जा रहा है कि यह नाव हादसा खराब मौसम के वजह से हुआ है. फिलहाल सभी लापता मछुआरों की तलाश की जा रही है.

अमेरिकी तटरक्षक बल द्वारा इस घटना की जानकारी दी गई. तटरक्षक बल के मुताबिक, लगभग 50 फुट लंबी नौका ‘विंड वॉकर’ के चालक दल ने रात 12 बजकर 10 मिनट पर संदेश भेजा कि उनकी नौका पलटने वाली है. लेंकिन वो इसके बारे में पूरी जानकारी नहीं दे सके, जिससे कोई एक्‍शन लिया जा सके और नाव को बचाया जा सके.

मौके पर भेजा गया हेलिकॉप्‍ट और नौका

हालांकि बाद में पता चला कि ‘विंड वॉकर’, जूनो के दक्षिण-पश्चिम में पॉइंट कुवर्डन के पास पानी में पलट गई. तटरक्षक बल के मुताबिक‍, ‘एएमएचएस हबर्ड’ नौका के चालक दल ने यह संदेश सुना और वे घटनास्थल पर सबसे पहले पहुंचे. वहीं, बचाव कार्य के लिए तटरक्षक बल ने एक ‘एमएच-60 जेहॉक’ हेलीकॉप्टर और एक नौका को मौके पर भेजा. फिलहाल तलाशी अभियान जारी है, लेकिन अभी तक किसी का कुछ पता नहीं चल सका है.

इसें भी पढें:-दुनियाभर में लगी हथियार खरि‍दारी की होड़, पहली बार एक अरब डॉलर से ज्यादा की हुई बिक्री; जानिए किन-किन देशों को हुआ फायदा

 

Latest News

Tata Motors Roadmap: अगले 5 साल में 40,000 करोड़ रुपये लगाएगी टाटा मोटर्स, 12 लाख से ज्यादा कारें बेचने का लक्ष्य

टाटा मोटर्स ने पैसेंजर व्हीकल कारोबार के लिए अगले पांच वर्षों का बड़ा रोडमैप पेश किया है. कंपनी करीब 40,000 करोड़ रुपये निवेश करेगी, 6 नए मॉडल लॉन्च करेगी और 20 से अधिक मौजूदा मॉडलों को अपडेट करेगी. वित्त वर्ष 2030 तक सालाना 12 लाख से अधिक वाहन बेचने का लक्ष्य है.

More Articles Like This