अपने हितों की रक्षा के लिए सभी साधनों का करेंगे इस्तेमाल… रूसी विदेश मंत्री ने परमाणु हमले का दिया संकेत

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

मॉस्को:  रूस के शीर्ष राजनयिक ने अमेरिका से युद्ध के खतरे को लेकर बड़ा बयान दिया है. रूसी विदेश मंत्री सर्गेई लावरोव ने फॉक्‍स न्‍यूज के पूर्व ‘होस्ट’ टकर कार्लसन के साथ एक इंटरव्‍यू में कहा कि रूस अमेरिका के साथ युद्ध नहीं चाहता है, लेकिन अपने हितों की रक्षा के लिए वह सभी साधनों का इस्‍तेमाल करेगा. साक्षात्कार शुक्रवार यानी आज प्रसारित हुआ. दरअसल रूस ने बिना परमाणु हमले का नाम लिए इससे परहेज नहीं करने का संकेत दिया है.

सर्गेई लावरोव ने दिया तर्क… 

सर्गेई लावरोव ने तर्क दिया कि रूस और अमेरिका के बीच आधिकारिक रूप से युद्ध नहीं चल रहा है, लेकिन अमेरिका द्वारा यूक्रेन को रूसी क्षेत्र पर हमले के लिए लंबी दूरी की अमेरिकी मिसाइलों का इस्‍तेमाल करने की अनुमति देने से विवाद अत्यधिक बढ़ सकता है. लावरोव ने कहा कि यह साफ है कि यूक्रेन के सैनिक अमेरिकी सैनिकों की प्रत्यक्ष भागीदारी के बिना लंबी दूरी के आधुनिक हथियारों के साथ वह सब नहीं कर सकेंगे, जो वे कर रहे हैं. यह खतरनाक है, इसमें कोई संदेह नहीं है.’’ रूस के विदेश मंत्री ने कहा कि पश्चिमी देशों की यह धारणा कि रूस की सीमा रेखाओं को बार-बार बदला जा सकता है, एक बेहद गंभीर गलती है.

यूक्रेन पर ICBM हाईपरसोनिक मिसाइल से हमला पश्चिम को संकेत

एक बार फिर रूस ने दुनिया को परमाणु हमले का संकेत देकर सकते में डाल दिया है. रूस के विदेश मंत्री लावरोव ने कहा कि हाल में रूस द्वारा यूक्रेन पर ओरेशनिक नामक एक नयी हाइपरसोनिक मीडियम दूरी की बैलिस्टिक मिसाइल से किया गया हमला, पश्चिमी देशों के लिए एक संकेत है कि रूस यूक्रेन में अपने लक्ष्य की प्राप्ति के लिए सभी साधनों का इस्‍तेमाल करने को तैयार है. उन्होंने कहा कि इस हाइपरसोनिक सिस्‍टम का वास्तविक परीक्षण करके हम दुनिया को ये संदेश देना चाहते हैं कि हम अपने वैध हितों की रक्षा के लिए कुछ भी करने को तैयार हैं.

ये भी पढ़ें :- पश्चिम एशिया में तनाव के बीच ईरान ने किया अंतरिक्ष में सफल प्रक्षेपण का दावा, गुप्त तरीके से की गई बैलिस्टिक मिसाइल की लॉन्चिंग

 

Latest News

Nita Ambani: फॉर्च्यून इंडिया की ‘Most Powerful Women 2026’ बनीं नीता अंबानी

Nita Ambani: फॉर्च्यून इंडिया ने शुक्रवार को मुंबई के फोर सीजन्स होटल में अपना प्रतिष्ठित 'Most Powerful Women (MPW)...

More Articles Like This