जानबूझकर अपने ही बंधकों पर हमला कर रहा इजरायल… हमास के मिलिट्री विंग का दावा

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Hamas-Israel War: गाजा युद्ध के एक साल पूरे होने के बाद भी इजरायल अपने बंधकों को रिहा कराने में नाकाम रहा है. अब इस मुद्दे को लेकर इजरायली पीएम नेतन्‍याहू और सेना पर सवाल उठने लगे हैं. इसी बीच हमास के सैन्‍य विंग अल-कस्साम ब्रिगेड के स्पोकपर्सन अबू ओबैदा ने इजराइल पर बड़ा आरोप लगाया है.

हमास के टेलीग्राम पर जारी एक बयान में कहा गया है कि इजरायली सेना जानबूझकर और बार-बार उन जगहों पर हमला कर रही है, जहां इजरायली बंधकों को रखा गया है.

बंधकों को मारना चाहता है इजरायल…

टेलीग्राम पर एक पोस्ट में ओबैदा ने कहा कि कब्जाधारी यानी इजरायली सेना ने हाल ही में एक स्थान को टारगेट किया, जहां कुछ दुश्मन बंदी थे. यह सुनिश्चित करने के लिए कि वे मारे जाएं, उन्होंने कई बार बम बरसाए. बयान में जोर देकर कहा गया है कि प्रतिरोध समूह के पास खुफिया जानकारी है, जिससे पता चला है कि दुश्मन ने जानबूझकर बंधकों और उनके गार्ड को मारने के इरादे से इन जगह पर हमले किए हैं.

अपने ही बंधकों पर हमला

अबू ओबैदा के अनुसार, अल-कस्साम ब्रिगेड के लड़ाकों ने जिंदा बचे लोगों को निकालने के लिए खोज और बचाव अभियान शुरू किया है. हालांकि केवल एक कैदी को सफलतापूर्वक निकाला जा सका है, लेकिन उसके बचने के गुंजाइश भी कम है.

अबू ओबैदा की पोस्ट के कुछ ही देर बाद, अल-कस्साम ब्रिगेड ने एक वीडियो जारी किया जिसका शीर्षक था “नेतन्याहू और हलेवी किसी भी तरह से गाजा में अपने बंधकों से छुटकारा पाने की कोशिश कर रहे हैं. फुटेज में एक बंदी को दिखाया गया है, जिसके शरीर पर खून लगा हुआ है और वह मलबे के बीच से हिलने-डुलने की कोशिश कर रहा है, जो संभवत: उस बमबारी की वजह से है, जिसका अबू ओबैदा ने पोस्ट में जिक्र किया था.

ये भी पढ़ें :- Bangladesh: कट्टरपंथियों के निशाने पर शिक्षण संस्थान, ढाका यूनिवर्सिटी टीचर्स एसोसिएशन के दफ्तर में की तोड़फोड़

 

Latest News

04 August 2025 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

04 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This