वापस आएं शेख हसीना…प्रत्यार्पण के लिए बांग्लादेश सरकार ने भारत को लिखा पत्र

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

IndiaBangladesh: बांग्लादेश की अंतरिम सरकार ने भारत सरकार से पूर्व पीएम शेख हसीना के प्रत्‍यर्पण की मांग की है. बांग्‍लादेश ने भारतीय विदेश मंत्रालय को पत्र लिखकर शेख हसीना को वापस भेजने की गुहार लगाई है. बांग्लादेशी विदेश सलाहकार तौहीद हुसैन ने पत्रकारों से कहा कि भारत को शेख हसीना पर बांग्लादेश के स्टैंड के बारे में जानकारी दी गई है.

इस वजह से वापस बुला रहा बांग्‍लादेश  

तौहीद हुसैन ने कहा कि हमने भारत सरकार से कहा है कि बांग्लादेश सरकार चाहती है कि शेख हसीना न्यायिक प्रक्रिया के लिए बांग्लादेश वापस आएं. जानकारी दें कि बांग्लादेश में मोहम्‍मद यूनुस के नेतृत्‍व में बनी अंतरिम सरकार में शेख हसीना के खिलाफ कई मामलों केस दर्ज किया गया है.

भेजा गया राजनयिक संदेश

सोमवार को बांग्लादेश की अंतरिम सरकार ने इस बात की जानकारी दी है कि उसने शेख हसीना को वापस भेजने के लिए एक राजनयिक संदेश भेजा है. सोमवार को ही गृह मामलों के सलाहकार जहांगीर आलम ने कहा कि उनके मंत्रालय ने विदेश मंत्रालय को पत्र लिखकर अपदस्थ पीएम शेख हसीना की भारत से वापसी की मांग करने को कहा है. इसके बाद ही बांग्लादेश के विदेश मंत्रालय ने भारत से शेख हसीना को वापस भेजने का मांग कर रहा है.

तख्‍तापलट के बाद से भारत हैं शेख हसीना

मालूम हो कि बांग्‍लादेश में हुए तख्‍तापलट के बाद से ही शेख हसीना भारत में हैं. कहा जा रहा है कि वे राजधानी दिल्‍ली में एक सुरक्षित ठिकाने पर रह रही हैं. हालांकि, अभी तक इस बात पर मुहर नहीं लगी है कि उन्होंने बांग्लादेश के पीएम पद से इस्तीफा दिया है या नहीं.

ये भी पढ़ें :- 52 किलो सोना, 10 करोड़ कैश… पूर्व कॉन्स्टेबल सौरभ शर्मा मामले में हुई ED की एंट्री, DRI भी जांच में जुटी

 

Latest News

Gold Silver Price Today: सोने की बढ़ी चमक, नहीं बदले चांदी के भाव, जानिए ताजा रेट

Gold Silver Price Today: अगर आप सोने चांदी की खरीदारी करने की सोच रहे हैं, या फिर सोने चांदी...

More Articles Like This