Pakistan: खैबर पख्तूनख्वा में मारे गए 13 आतंकवादी, गोलीबारी में एक सैन्य अधिकारी की भी मौत

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Khyber Pakhtunkhwa: पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी मिली है. दरअसल, सुरक्षा बलों द्वारा शुरू किए गए अलग-अलग तीन अभियानों में 13 आतंकवादी मारे गए. वहीं, सेना के एक अधिकारी की भी मौत हो गई. इस जानकारी देते हुए पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा ने बताया कि यह सभी अभियान गुरुवार की सुबह शुरू हुआ था.

बता दें कि पहले अभियान में सुरक्षा बलों ने बन्नू जिले के जानी खेल इलाके में दो आतंकवादियों को मार गिराया. वहीं, दूसरा अभियान उत्तरी वजीरिस्तान में हुआ, जिसमें पांच आतंकवादी मारे गए, जबकि आठ अन्य घायल हो गए.  इसी अभियान के दौरान हुई गोलीबारी में मेजर मुहम्मद अवैस (31) की मौत हो गई.

आतंकवाद को खत्‍म करना है मकसद

इसके अलावा, तीसरा अभियान दक्षिणी वजीरिस्तान में हुआ और यहां सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में छह आतंकवादी मारे गए तथा आठ अन्य घायल हो गए. ऐसे में सेना ने आतंकवाद को खत्म करने के प्रति अपनी प्रतिबद्धता पर जोर देते हुए कहा कि ‘‘इलाके में मौजूद आतंकवादियों को खत्म करने के लिए अभियान शुरू किए गए हैं.

10 महिने में 583 लोगों की मौत

उन्‍होंने कहा कि हमारे बहादुर सैनिकों के ऐसे बलिदान हमारे संकल्प को और मजबूत करते हैं. वहीं, आंतरिक मंत्रालय द्वारा हाल ही जारी किए गए आकड़ों के मुताबिक, पिछले 10 महिने में हुई 1,566 आतंकी घटनाओं में से 948 घटनाएं खैबर पख्तूनख्वा में घटित हुईं जिनमें 583 लोगों की मौत हो गई.

इसे भी पढें:-किम जोंग को बड़ा झटका, यूक्रेन ने उत्तर कोरिया का सैनिक पकड़ा

Latest News

Shardiya Navratri 2026: मां अम्बे के चरणों में सिर झुका लो…, नवरात्रि पर अपनों को भेजें ये शुभ संदेश

Shardiya Navratri 2026: हिंदू धर्म में नवरात्रि का विशेष महत्व है. प्रत्येक वर्ष कुल चार बार नवरात्रि आती है....

More Articles Like This