Maha Kumbh 2025: प्रयागराज पहुंचे गृह मंत्री Amit Shah, सीएम योगी ने किया स्वागत, कई मंत्री और विधायक रहे मौजूद

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Maha Kumbh 2025: केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह प्रयागराज पहुंच चुके हैं. यहां मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने खुद उनका स्वागत किया. इसके अलावा और भी कई मंत्री और विधायक स्वागत के लिए मौजूद रहें. बता दें कि अमित शाह यहां महाकुंभ में आस्‍था की डुबकी लगाएंगे.

मैं अपने जीवन में 9 बार कुंभ में गया हूं

गृह मंत्री अमित शाह ने हाल ही में गुजरात दौरे के दौरान कहा था कि वो 27 जनवरी को महाकुंभ में आस्था की डुबकी लगाएंगे. उन्‍होंने कहा था कि 144 साल में एक बार ऐसा महाकुंभ का अवसर मिला है. हर किसी को इसमें जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि मैं अपने जीवन में 9 बार कुंभ में गया हूं, अर्धकुंभ भी देखा है. उन्होंने कहा था कि कुंभ सद्भाव और एकता का संदेश देता है. शाह ने गुजरात के युवाओं से महाकुंभ में आने का भी आग्रह किया था.

बताई कुंभ की सांस्कृतिक महत्ता

गृहमंत्री अमित शाह ने कुंभ की सांस्कृतिक महत्ता समझाई थी. कहा कि कुंभ सद्भाव और एकता का संदेश देता है क्योंकि, इसमें यह नहीं पूछा जाता कि आप किस धर्म, संप्रदाय या जाति से हैं. बिना किसी भेदभाव के भोजन मिलता है. दुनिया में कोई भी आयोजन सद्भाव और एकता के मामले में महाकुंभ जितना शक्तिशाली संदेश नहीं देता. महाकुंभ में कोई भी व्यक्ति अपनी पहचान की परवाह किए बिना गंगा में स्नान कर सकता है.

Latest News

गोवा से लखनऊ की फ्लाइट में उड़ान के बाद लगे झटके, भयभीत हुए यात्री, जानें क्या थी वजह

लखनऊ: अहमदाबाद फ्लाइट हादसे के बाद से फ्लाइटों को लेकर कई चौंकाने वाली खबरें सामने आ रही है. एयर...

More Articles Like This