बलूचिस्तान से पाकिस्तानी सेना का सफाया, मंगोचर शहर पर बाओच विद्रोहियों ने किया कब्जा

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Balochistan conflict: जम्‍मू कश्‍मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है. इसी बीच पाकिस्तान के बलूचिस्तान के कलात जिले के मंगोचर शहर पर बाओच विद्रोहियों ने कब्ज़ा कर लिया है. जिसका एक वीडियों भी सामने आया है.

वायरल वीडियों में मंगोचर के सरकारी दफ्तरों और इमारतों पर बलूच विद्रोहियों साफ तौर पर देखा जा सकता है. रिपोर्ट के अनुसार, शहर में बलूच विद्रोहियों और पाकिस्तानी सेना के बीच झड़पें हुईं हैं. इस दौरान बलूच विद्रोहियों ने पाकिस्तानी सेना के कैंप पर हमला करके कथित तौर पर उनके कुछ हथियार भी जब्त कर लिए है.

पश्चिमी सीमा पर की गई सेना की तैनाती  

मंगोचर शहर में पाकिस्तान की सेना के शिविर पर बलूच विद्रोहियों ने यह हमला ऐसे समय में किया है, जब भारत और पाकिस्‍तान के तनाव का माहौल बना हुआ है. ऐसे में पाकिस्‍तानी सेना ने कथित तौर पर भारत द्वारा हमले की आशंका के चलते पश्चिमी सीमा पर अपने सैनिकों को तैनात कर दिया था.

मारे गए 10 अर्धसैनिक बल के जवान

बता दें कि पिछले कुछ महीनों में बलूच विद्रोहियों ने बलूचिस्तान में पाकिस्तान के सुरक्षाकर्मियों पर हमले तेज़ कर दिए हैं. इससे पहले हाल ही में पश्चिमी पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में आईडी ब्लास्ट में दस अर्धसैनिक बल के जवान मारे गए, जिसकी जिम्‍मेदारी बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) ने ली थी.

इसे भी पढें:-ट्रंप बने पोप फ्रांसिस के उतराधिकारी! व्हाइट हाउस ने शेयर की अमेरिकी राष्ट्रपति की हैरतअंगेज तस्वीर

Latest News

अगले सप्ताह विदेश मंत्री जयशंकर जाएंगे कनाडा, भारत के साथ रिश्तों में नई रफ्तार और…

S Jaishankar Canada Visit : भारत के विदेश मंत्री डॉ एस जयशंकर अगले सप्ताह कनाडा की यात्रा पर जाएंगे. बता...

More Articles Like This