CM योगी से MLA डॉ. राजेश्वर सिंह ने की मुलाकात, सरोजनीनगर में हो रहे विकास कार्यों की प्रगति पर की चर्चा 

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Rajeshwar Singh News: लखनऊ के सरोजनीनगर विधानसभा क्षेत्र के विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह (Rajeshwar Singh) ने मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने सीएम योगी का आशीर्वाद और मार्गदर्शन प्राप्त किया. डॉ. राजेश्वर सिंह ने सीएम योगी से सरोजनीनगर में हो रहे विकास कार्यों की प्रगति पर चर्चा की और क्षेत्र की समस्याओं के समाधान के लिए कई प्रस्ताव रखे.
डॉ. राजेश्वर सिंह ने बताया कि सीएम योगी के नेतृत्व में सरोजनीनगर में प्रदेश का सबसे बड़ा इलेक्ट्रिक वाहन संयंत्र ‘अशोक लीलैंड ईवी बस मैन्युफैक्चरिंग यूनिट’ स्थापित हो रहा है. इसके अलावा, विश्व की सबसे तेज सुपरसोनिक क्रूज मिसाइल ‘ब्रह्मोस’ का निर्माण भी क्षेत्र में शुरू हो चुका है. इन परियोजनाओं के लिए उन्होंने मुख्यमंत्री के प्रति आभार व्यक्त किया.
डॉ. राजेश्वर सिंह ने सीएम योगी से क्षेत्र में जलभराव की समस्या को दूर करने के लिए लखनऊ के प्रमुख नालों की सफाई, चौड़ीकरण और निर्बाध प्रवाह सुनिश्चित करने का अनुरोध किया. साथ ही, साईंदाता रोड अहिमामऊ, तपोवन नगर, शांति नगर, गिंदन खेड़ा में नए नालों के निर्माण की मांग की. इसके अलावा, मुख्यमंत्री त्वरित विकास योजना के तहत सड़कों के निर्माण और गहरू में स्टेडियम बनाने का प्रस्ताव भी रखा. सीएम योगी ने सभी मांगों पर सकारात्मक आश्वासन दिया.
डॉ. राजेश्वर सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में सरोजनीनगर विकास की नई ऊंचाइयों को छू रहा है. क्षेत्रवासियों की ओर से उन्होंने मुख्यमंत्री का आभार जताया.
Latest News

15 August 2025 Ka Panchang: शुक्रवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

15 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This