‘नकल के लिए अकल चाहिए’ पाकिस्तान पर बरसे असदुद्दीन ओवैसी, कहा- भारत के साथ प्रतिस्पर्धा करना चाहते हैं ‘बेवकूफ जोकर’

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Asaduddin Owaisi: पाकिस्तान को बेनकाब करने के लिए भारत सरकार द्वारा कई डेलीगेशनों को विदेश के दौरे पर भेजा गया है. जहां वो आतंकवाद के प्रति भारत के जीरों टॉलरेंस की नीति को मजबूती से दुनिया के सामने रख रहे है. ऐसे में ही भारत का एक सर्वदलीय प्रतिनीधिमंडल कुवैत पहुंचा है, जिसमें AIMIM के प्रमुख और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी शामिल हैं. इस दौरान उन्होंने प्रवासी भारतीयों से बातचीत की.

असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि कल पाकिस्तानी सेना प्रमुख ने पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ को एक फोटो भेंट की. ये बेवकूफ जोकर भारत के साथ प्रतिस्पर्धा करना चाहते हैं. पकिस्‍तानी सेना प्रमुख ने 2019 की चीनी सेना की ड्रिल की एक तस्वीर दी थी, जिसमें दावा किया गया था कि यह भारत पर जीत है. पाकिस्तान इसी में लिप्त है. ओवैसी ने कहा कि हम बचपन में स्कूल में सुनते थे कि ‘नकल करने के लिए अकल भी चाहिए’. इनके पास अकल भी नहीं है.

पहलगाम हमले में पाकिस्तान का हाथ

AIMIM सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि दिसंबर 2023 में, भारत ने संयुक्त राष्ट्र 1267 प्रतिबंध समिति को बताया था कि यह लश्कर-ए-तैयबा (LeT) का एक नया नाम है. इसके बाद मई 2024 में, हमने उन्हें फिर से सूचित किया कि यह एक पाक आधारित आतंकवादी समूह है जो भारत पर हमला करने वाला है. ऐसे में सुरक्षा परिषद ने भी बयान जारी किया, हालांकि उस दौरान पाकिस्‍तान ने यह सुनिश्चित करने की पूरी कोशिश की कि TRF का नाम न लिया जाए, क्यों?

FATF की ग्रे सूची शामिल हो पाकिस्‍तान का नाम

ओवैसी ने कहा कि TRF द्वारा पहलगाम हमले को स्वीकार करते हुए 4 बयान दिए गए, हमारी 2 एजेंसियों ने पाया कि यह पाकिस्तानी छावनी क्षेत्र के पास से दिया गया था. ऐसे में यह स्‍पष्‍ट तौर पर पहलगाम आतंकवादी हमले में पाकिस्‍तान की भागीदारी को दर्शाता है. ऐसे में उसे FATF की ग्रे सूची में वापस लाया जाना चाहिए.

पाकिस्तान से अधिक ईमानदार भारतीय मुसलमान

बता दें कि FATF की ग्रे सूची का मतलब है कि जब आप पैसे का लेन-देन करेंगे तो उस देश पर कड़ी निगरानी होगी. यह एक तथ्य है कि पाकिस्तान भारत के खिलाफ आतंकी समूहों को प्रायोजित करने के लिए मध्य पूर्व हवाला या मनी लॉन्ड्रिंग का उपयोग करता है. ओवैसी ने कहा कि पाकिस्तान को FATF में लाना बहुत महत्वपूर्ण है क्योंकि IMF द्वारा दिया जा रहा 2 बिलियन डॉलर का ऋण पाकिस्तानी सेना द्वारा उपयोग किया जाएगा. पाकिस्तान इस मुद्दे (धर्म) को नहीं उठा सकता और कह सकता है कि वे मुसलमान हैं. भारत में, मुसलमानों की आबादी बड़ी है और भारतीय मुसलमान पाकिस्तान से अधिक ईमानदार हैं.

इसे भी पढें:-पं. जवाहरलाल नेहरू की 61वीं पुण्यतिथि पर PM मोदी ने दी श्रद्धांजलि

 

 

Latest News

गाजा में इजरायल ने फिर बरपाया कहर, ताजा हमले में 14 की मौत

Gaza War: गाजा पट्टी में इजरायल की सेना ने एक बार फिर बड़ा हवाई हमला किया है. इस हमले...

More Articles Like This