ठाणे: महाराष्ट्र के ठाणे से बड़े रेल हादसे की खबर सामने आई है. यहां छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस की तरफ जाने वाले कुछ यात्री अचानक ट्रेन से नीचे गिर गए. यह हादसा ठाणे के मुंब्रा रेलवे स्टेशन का है. बताया जा रहा है कि ट्रेन में अत्याधिक भीड़ की वजह से कई लोग ट्रेन से नीचे गिर गए. इस घटना में तीन लोगों की मौत की आशंका है.
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासन मौके पर पहुंचा. खबरों की मानें तो इस घटना में तीन यात्रियों की मौत हो गई और कई लोग गंभीर रूप से घायल हैं. सभी घायलों को नजदीकि अस्पताल में भर्ती करवाया गया है.
पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक, ट्रेन से गिरने की वजह से तीन यात्रियों की मौत की आशंका है. ठाणे जीआरपी की वरिष्ठ पुलिस अधिकारी अर्चना दुसाने ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही प्रशासन को अलर्ट किया गया.
उन्होंने कहा कि यात्रियों से भरी एक ट्रेन से कुछ लोग नीचे गिर गए. उस दौरान एक्सप्रेस और मेल ट्रेन एक-दूसरे के बगल से गुजर रहीं थीं. ऐसे में लगभग तीन लोगों की मौत की आंशका जताई जा रही है और 6 यात्री गंभीर रूप से घायल है.
कैसे हुआ हादसा?
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह हादसा आज सुबह मुंब्रा और दीवा रेलवे स्टेशन के बीच हुआ. पुष्पक एक्सप्रेस और कसारा लोकल ट्रेन एक-दूसरे को क्रॉस कर रही थीं, तभी लोकल ट्रेन में सवार कुछ यात्री ट्रेन से नीचे गिर गए.