मिडिल ईस्ट में अमेरिकी ठिकानों पर मंडरा रहा खतरा, ईरानी विदेश मंत्री ने किया बड़ा इशारा

Must Read

Iran Warn US : इजरायल-ईरान के बीच चल रहे युद्ध में अमेरिका की एंट्री ने दुनियाभर की नजर मिडिल ईस्ट की ओर खींची है. बता दें कि अमेरिका ने रविवार को तड़के ईरान के तीन परमाणु ठिकानों को निशाना बनाए जाने के बाद ईरान के विदेश मंत्री ने यूएस को चेतावनी दे डाली है.

हमले के बाद क्या अमेरिकी ठिकानों को तबाह करेगा ईरान?

जानकारी के मुताबिक, ईरान के विदेश मंत्री अब्बास अराघची से पूछा गया कि किया क्या ईरान उस क्षेत्र में अमेरिकी ठिकानों पर जवाबी कार्रवाई करने या स्ट्रेट ऑफ होर्मुज को बंद करने पर विचार कर रहा है. ऐसे में दो टूक में इसका जवाब देते हुए कहा कि ईरान के पास कई विकल्प उपलब्ध है. ऐेसे में उनका कहना है कि अब ऐसे कई कारण हैं कि हमें पश्चिमी देशों पर बिल्कुल भी भरोसा नहीं करना चाहिए.

एक बार युद्ध समाप्‍त हो जाए, फिर हम…

इस हमले को लेकर ईरानी विदेश मंत्री का कहना है कि “पहले हमारी प्रतिक्रिया का इंतजार करें. उन्‍होंने ये भी कहा कि हमले समाप्‍त होने के बाद हम तय करेंगे कि कूटनीति के जरिए कैसे बात करनी है.” इस हमले के बाद उन्‍होंने जानकारी दी है कि वह रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात करने के लिए रविवार को मॉस्को जाएंगे. इस दौरान उन्‍होंने ये भी बताया कि “रूस ईरान का मित्र है और सोमवार को वह रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से बैठक करेंगे.”

आत्‍मरक्षा के तौर पर ईरान देगा जवाब

 प्राप्‍त जानकारी के अनुसार उन्‍होंने कहा कि “बेशक कूटनीति के लिए दरवाजा हमेशा खुला रखना चाहिए, लेकिन अभी ऐसा नहीं है. उन्‍होंने हमारे देश पर हमला किया है, हमने इस हमलों का सामना किया है. अब हमे आत्‍मरक्षा के तौर पर जवाब देना होगा.” जानकारी के दौरान बता दें कि ट्रंप ने अमेरिका के लिए नया युद्ध शुरू कर दिया है.”

इसे भी पढ़ें :- ईरान-इजरायल जंग में अमेरिका के बाद रूस की एंट्री? पुतिन से मुलाकात करेंगे विदेश मंत्री अराघची

Latest News

Radha Ashtami 2026: राधा अष्टमी आज, जानिए शुभ मुहूर्त और पूजा विधि

Radha Ashtami 2026: सनातन धर्म के अनुसार भाद्रपद माह के कृष्ण पक्ष की अष्टमी द्वारिकाधीश भगवान श्रीकृष्ण तो भाद्रपद...

More Articles Like This