रोटी की जगह मौत! खाने का इंतजार कर रहे फिलिस्तीनियों पर इजरायल ने की फायरिंग, 73 की मौत

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Gaza War: गाजा में संचालित राहत केंद्रों पर खाने का इंतजार कर रहे लोगों पर इजरायल ने फिर गोलाबारी की है. ताजा हमले में 73 फिलिस्तीनी मारे गए है. गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया है कि रविवार को गाज़ा पट्टी में मारे गए लोग विभिन्न स्थानों पर राहत सामग्री का इंतज़ार कर रहे थे.

इसी दौरान इजरायली सेना ने फायरिंग कर दी. सबसे ज्यादा मौतें उत्तरी गाज़ा में हुईं, जहां ज़िकिम क्रॉसिंग के माध्‍यम से राहत पाने की कोशिश कर रहे फिलिस्तीनियों पर गोलीबारी हुई. वहीं इस घटना में 150 से अधिक लोग जख्‍मी हुए हैं, जिनमें कई की हालत गंभीर है.

चश्मदीदों का दावे पर इजरायल ने नहीं दी प्रतिक्रिया

कुछ चश्मदीदों ने दावा किया है कि भीड़ पर इज़रायली सैनिकों ने फायरिंग की. लेकिन आधिकारिक रूप से यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि इन लोगों की इज़रायली सेना की कार्रवाई में मौत हुई या फिर किसी सशस्त्र गिरोह द्वारा अथवा दोनों की संयुक्त गोलीबारी में हुई है. इज़रायली सेना की ओर से अभी तक इस घटना पर कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है.

आए दिन हो रहा फायरिंग

गाजा में भोजन के लिए खुले नाममात्र के सहायता केंद्रों के पास भारी भीड़ में मदद का इंतजार कर रहे लोगों की मौतरोज की घटना बन गई है. क्षेत्र के अधिकारी अक्सर इसके लिए इजरायली हमलों को दोषी ठहराते हैं. हालांकि गाजा में सहायता बांटने के लिए संयुक्त राष्ट्र की एजेंसियों की जगह लेने वाले अमेरिका और इजराइल समर्थित गाजा ह्यूमैनिटेरियन फाउंडेशन (जीएचएफ) ने उग्रवादी समूह हमास पर अशांति फैलाने और फलिस्तिनियों पर फायरिंग करने का आरोप लगाया है.

ये भी पढ़ें :- विपक्ष के सभी मुद्दों पर चर्चा के लिए तैयार मोदी सरकार, हंगामेदार होने वाला है मानसून सत्र

 

Latest News

28 October 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

28 October 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This