पाकिस्तान ने फिर दी परमाणु परीक्षण की धमकी, एक्सपर्ट बोले- ‘उसकी बस की बात नहीं’

Must Read

Nuclear Bomb : हाल ही में पाकिस्तानी सेना प्रमुख फील्ड मार्शल आसिम मुनीर ने वॉशिंगटन में कहा कि अल्लाह ने मुझे देश का रक्षक बनाया है. उन्‍होंने कहा कि पाकिस्तान में जब किसी को सत्ता हथियानी होती है तो वो ऐसे ही जुमलों का इस्तेमाल करता है. जानकारी देते हुए उन्‍होंने ये भी बताया कि 1958 में तत्कालीन फील्ड मार्शल मुहम्मद अयूब खान ने भी खुद को पाकिस्तान का रक्षक’ बताया था. ऐसे में मीडिया रिपोर्ट का कहना है कि पाकिस्‍तान में भी आसिम मुनीर के खिलाफ भारी नाराजगी है. इस दौरान लोगों का कहना है कि पूरे पाकिस्‍तान को मुनीर कंट्रोल करने की कोशिश कर रहे हैं.

भारतीय हमलों के खिलाफ पाकिस्तान असहाय

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार अमेरिा के दौरे पर मुनीर ने कहा था कि हम एक परमाणु राष्ट्र हैं और अगर हमें लगेगा कि हम डूब रहे हैं तो हम आधी दुनिया को अपने साथ डुबो देंगे. ऐसे में उनका यह बयान पाकिस्तान की कमजोर होती रणनीतिक स्थिति और ध्वस्त होती अर्थव्यवस्था को दिखाता है. इस मामले को लेकर कई एक्सपर्ट्स का कहना है कि भारतीय हमलों के खिलाफ पाकिस्तान असहाय था. उसकी परमाणु धमकी फेल हो चुकी है. मुनीर भारत के साथ-साथ दुनिया को संदेश देना चाह रहे हैं कि परमाणु बम की धमकी झूठ नहीं है.

अब परमाणु ब्लैकमेलिंग बर्दाश्त नहीं की जाएगी

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार मुनीर के इस बयान पर भारत ने स्‍पष्‍ट रूप से कहा कि अब परमाणु ब्लैकमेलिंग बर्दाश्त नहीं की जाएगी. मीडिया रिपोर्ट का कहना है कि आसिम मुनीर परमाणु हथियारों का परीक्षण कर ना सिर्फ भारत को डराना चाह रहे हैं, बल्कि एक बार फिर पाकिस्तानी अवाम को परमाणु हथियार के नाम का अफीम चटाकर देशहित के नाम पर बेहोश करने की कोशिश कर सकते हैं.

परमाणु परीक्षण करना पाकिस्‍तान के लिए संभव नहीं

इस दौरान विशेषज्ञों ने कहा कि फिलहाल परमाणु परीक्षण करना पाकिस्‍तान के लिए शायद संभव नहीं होगा, इसके साथ ही वर्तमान में पाकिस्‍तान की अर्थव्यवस्था गर्त में है. लेकिन फिर भी अगर वो ऐसा करता है तो तत्काल अंतर्राष्ट्रीय प्रतिबंध लग जाएंगे और तब ट्रंप प्रशासन के लिए भी पाकिस्तान को बचाना संभव नहीं होगा.

इसे भी पढ़ें :- ग्रामीण उद्योग केन्द्रों को बनाया जाएगा मॉडल गौशाला केंद्र, सीएम योगी ने कहा- गांव की प्रगति…

 

Latest News

27 April 2026 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

27 April 2026 Ka Panchang: 27 अप्रैल को वैशाख शुक्ल पक्ष की एकादशी तिथि है और इस दिन सोमवार पड़...

More Articles Like This