Lakhimpur Kheri: लखीमपुर खीरी में नाव पलटी, सवार थे 20 लोग, पिता-पुत्री बहे, तलाश जारी

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Lakhimpur Kheri News: यूपी के लखीमपुर खीरी जिले के नाव हादसे की खबर सामने आई है. यहां कई ग्रामीणों को लेकर जा रही नाव शारदा नदी में पलट गई. अन्य लोग तो सकुशल पानी से बाहर निकल गए, लेकिन पिता-पुत्री बाढ़ में बह गए. सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए. बहे पिता-पुत्री की तलाश की जा रही है.

अधूरे पुल के पिलर से टकराकर पलटी नाव

जानकारी के अनुसार, लखीमपुर में के नकहा क्षेत्र में 20 ग्रामीणों को लेकर जा रही नाव अधूरे पुल के पिलर से टकरा गई, जिससे नाव शारदा नदी में पलट गई. नाव पर सवार पिता-पुत्री नदी में बह गए, जबकि अन्य ग्रामीणों को किसी तरह सकुशल निकाला गया. कुछ लोग तैरकर किनारे पर आ गए.

सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंच गई. अफसर भी मौके पर पहुंचे. लापता पिता-पुत्री की तलाश में एनडीआरएफ की टीमें लगाई गई हैं. अपर पुलिस अधीक्षक विवेक तिवारी, एसडीएम अश्वनी सहित अन्य अधिकारियों ने मौके का जायजा लिया.

ग्रामीणों की माने तो यह दुर्घटना शनिवार सुबह करीब आठ बजे हुई. बताया जा रहा है कि ग्रामीण नाव से शारदा नदी के दूसरे छोर पर जा रहे थे. इसी बीच नौव्वापुर घाट पर अधूरे पड़े पुल के पिलर से नाव टकरा गई और पलट गई. बहाव तेज होने के कारण ग्रामीण बहने लगे.

तेज बहाव में बह गए पिता-पुत्री

नाव पलटने और लोगों को बहता देख दूसरी छोर पर मौजूद ग्रामीणों ने शोर-शराबा के बीच लोगों को बचाने के लिए नदी में में कूद पड़े. रस्सी के सहारे कई लोगों को बाहर निकाला, जबकि कुछ लोग खुद तैरकर किनारे पर आ गए, लेकिन पिता-पुत्री तेज बहाव में बह गए. उनका पता नहीं चला है.

एसडीएम सदर अश्वनी कुमार सिंह ने बताया

मौके पर पहुंचे एसडीएम सदर अश्वनी कुमार सिंह ने बताया कि एनडीआरएफ की टीम लापता पिता-बेटी की तलाश में जुटी हैं. उधर, हादसे के बाद लापता पिता-पुत्री के परिवार में कोहराम मचा है.

Latest News

चुनाव आयोग का बड़ा फैसला..’देशभर में अब एक साथ लागू होगा SIR’, फिर से शुरू होगी राजनीतिक जंग

Delhi: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले SIR को लेकर काफी विवाद चल रहा है. इसी बीच चुनाव आयोग...

More Articles Like This